Семейство Softail получит огромные моторы

6

В начале этого года Harley-Davidson выпустил двигатель Screamin' Eagle 131 с рекордным рабочим объёмом, составляющим 2151 кубический сантиметр, предназначенный для мотоциклов линейки Touring. Хорошая новость для владельцев мотоциклов семейства Softail: теперь они смогут заменить штатный мотор Milwaukee-Eight 114 на 131-дюймовый.

Замена возможна для Harley-Davidson Softail, выпущенных в период с 2018 по 2020 год. Screamin' Eagle 131 имеет такой же ход поршня, что и Milwaukee-Eight 114: четыре с половиной дюйма, однако диаметр его цилиндров больше на 4,31 дюйма. Мотор укомплектован распределительным валом SE8-517 с высокопрофильными кулачками, коваными поршнями под высокую степень сжатия и высокопроизводительными инжекторами с 64-миллиметровой дроссельной заслонкой. Головки цилиндра — фрезерованные, клапаны имеют увеличенный на один миллиметр диаметр.

 

Версия 131-дюймовой силовой установки, предназначенной для установки на мотоциклы Softail, выдаёт 124 лошадиных сил и 178 Ньютон-метров (с глушителями Screamin' Eagle Street Cannon). Мотор Screamin' Eagle 131 для семейства Touring имеет ту же тягу, но его максимальная мощность меньше на 3 лошадиных силы.

Двигатель получит два варианта окраски: чёрную двухцветную и чёрную с хромом. На каждый мотор будет устанавливаться табличка 131 Stage IV. Цена в США составит $6195 за версию с воздушно-масляным охлаждением и $6395 - за водяную.

 

У владельцев мотоциклов Softail есть 60 дней после их покупки для замены мотора, в этом случае они сохранят двухгодовую заводскую гарантию. Если уложиться в этот срок не удалось, то производитель предоставит на двигатель ограниченную гарантию сроком в один год. Замена двигателя в обоих случаях должна быть выполнена исключительно на сервисе одного из официальных дилеров Harley-Davidson.

6
Написал
Omoimot_news 28 августа 2020 в 17:59

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: