Dainese купила TCX

2

Итальянский производитель экипировки Dainese купил известный брэнд TCX, который позволит Dainese Group расширить сферу влияния в сегменте мото обуви.

Главная причина покупки TCX заключается в расширении бизнеса, поскольку Dainese Group стремятся одевать мотоциклистов с ног до головы. Компания Dainese владеет брэндом AGV, который выпускает мотошлемы.

Генеральный директор Dainese Кристиано Силей: «Улучшение безопасности в активном виде спорта всегда являлось миссией Dainese. Мы вкладываемся в разработку инновационных систем, которые защищают спортсменов с ног до головы, и очень гордимся выстроенным производством.

Брэнд TCX разделяет страсть Dainese к продуктам и добавит технических навыков, которые являются фундаментом в производстве мотоэкипировки. Я приветствую команду TCX — мы вдохновлены работать вместе.»


Dainese уже выпускали целый модельный ряд мотообуви, поэтому будет интересно посмотреть на интеграцию линейки TCX. Как минимум TCX превосходят Dainese во внедорожном сегменте.

Источник: bikepost

Кто, что думает по этому поводу? Пипец бренду крутых тапок, угробит его гигнат комбинезоновый или походит ещё TCX, порадует нас, человечков? 

2
Написал
tualatin 7 октября 2020 в 15:23

Комментарии1

Надеюсь что-то путное получится из этого симбиоза. Ибо Dainese создают очень привлекательный дизайн,  но вот с технической стороны есть недоработки. TCX же, напротив - все хорошо в плане качества и уровня защиты,  при этом в жертву приносится внешний вид. 

Tomrider 8 октября 2020 в 17:07
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: