SkunkLock: отпугни угонщика

11

Команда изобретателей из Калифорнии придумала новый оригинальный вид противоугонного устройства.

Гонка вооружений между угонщиками и владельцами двухколёсного транспорта продолжается. Газовым резакам, аккумуляторным «болгаркам» и мощным болторезам противостоят системы GPS-мониторинга, высокочувствительные датчики движения и оглушающие сирены. И вот на арену борьбы со злом выходит новый игрок: противоугонный замок с тошнотворным газом.

Внешне SkunkLock выглядит как обычный U-образный замок, разве что необычной окраски. Однако его изогнутая часть заполнена под давлением газом с отвратительным запахом. Хотя её и можно перепилить отрезным диском примерно за полминуты, однако вряд ли это получится сделать без противогаза: после того, как отверстие в корпусе замка будет проделано, газ вырывается наружу, обволакивая грабителя удушливым облаком и вызывая рвоту.

По словам разработчиков, наполнитель не причинит непоправимого вреда здоровью, хотя рассматривались ли случаи с астмой или аллергией, не ясно. Также ничто не помешает угонщику или его сообщнику вернуться на место преступления через некоторое время и завершить свой гнусный замысел. Хотя будем объективны: вряд ли похититель будет готов к подобному сюрпризу, и такая неожиданность сильно повысит шансы вашего мотоцикла, скутера или велосипеда не быть угнанным.

 

11
Написал
Omoimot_news 10 марта 2021 в 09:42

Комментарии13

Я так полагаю, регистрацию и лицензирование эта штука никогда не пройдёт, а потому, останется вечно "изобретением". 

Были прецеденты в мировой практике, когда угонщика поражало током в авто, а после, он подавал в суд за причинение здоровья (ожоги жопы, что ли) и выигрывал его, получая в результате не малую компенсацию. Правда, я не в курсе, отвечал ли он как угонщик в результате или нет. 

Есть контора в МСК, специализирующаяся на противоугонных комплексах, со своими, оригинальными идеями отпугивания угонщиков. 

Они изначально говорят, что защитить авто от угона не возможно, угон - вопрос времени. А потому максимум, что можно сделать - это привлечь внимание к автомобилю в момент угона. 

И вот в комплексе защиты, у них есть дымовые шашки. Одну размещают в салоне, вторую под капотом авто + яркие лампы, что бы подсветить и без того заметный, цветной дым + звуковая сигнализация.  

Я не знаю, работает ли эта система и на сколько она законна, эффективна. А по моему мнению, подход имеет место быть и жить. Особенно, если авто пытаются угнать из закрытого гаража, паркинга... где к дыму, свету и шуму, может присоединиться система пожаротушения. 

Да и у дома, на улице, орущий, светящийся и дико дымящий авто, привлечёт к себе не мало внимания. Уж не говоря о том, что быстро на таком, с дымом в салоне, не скрыться. 

tualatin 10 марта 2021 в 09:56
0

По сути, самая лучшая защита - это которая заставит угонщика очень сильно обосраться, возможно до смерти. В последнем случае проблем с судом не должно быть, т.к. некому будет подавать иск

MeatBaLL 10 марта 2021 в 17:38
0

MeatBaLL, неправда, в этом случае прокуратура должна возбуждать уголовное дело по факту правонарушения (наличия трупа).

Слышал про неудачливого домушника, который полез грабить квартиру, где к сигнализации подключили корабельный ревун. Вор помер, хозяина квартиры посадили.

donogh 10 марта 2021 в 18:18
0

donogh, дебилизм полнейший. Вот у нас в стране любят Штаты похаять, но у них самооборона и защита личного имущества очень классно в законах прописаны. Нам бы перенять, но нет, власть хочет иметь монополию на применение силы

MeatBaLL 10 марта 2021 в 19:20
0

MeatBaLL, это палка о двух концах. С одной стороны да, ты можешь хоть М16 дома для защиты жилища держать в некоторых штатах. С другой - если зайдёшь не в том район, то у каждого обитателя этого гетто в яйцах может быть спрятан пистолет, а у нас тебя максимум ножом пырнут, как правило. Что лучше? Каждый выбирает для себя сам.

В американской прессе, кстати, сомневаются, что угонщик не засудит потом владельца велика, который пристегнул его этим самым SkunkLock...

donogh 10 марта 2021 в 19:54
0

donogh, нет угонщика - нет проблем. Иначе зачем М16 у кровати?) Я понимаю, что в Штатах границы дозволенности при самообороне сильно размыты. Но ведь можно сделать какие-то ограничения, касающиеся использования огнестрела и все будет ок

MeatBaLL 10 марта 2021 в 22:27
0

MeatBaLL, например какие?

tualatin 11 марта 2021 в 09:25
0

tualatin, если касающиеся средств защиты личного имущества, то разрешить опасные противоугонки по типу грипс, бьющих током. Очевидно, никто просто так не будет трогать руль твоего мопеда

MeatBaLL 12 марта 2021 в 18:48
0

MeatBaLL, ребенок влезет и его убьет, сердце слабое. Привет тюрьма. 
Сам забудешь, друг схватит, под мухой схватишь... 

Нельзя категорически разрешать ничего подобного. 

tualatin 12 марта 2021 в 19:02
0

Кто-то начинает пилить замок под окнами. В туже минуту все соседи  бегут уничтожать угонщика с виллами и собаками. Каждая секунда на счету!!! Вонючий Армагеддон надвигается 🤣

Slaffson 11 марта 2021 в 12:24
3

Slaffson, И только проткнув гада вилами, все понимают, что это и есть хозяин, просто он забыл ключи у бабы своей, а ехать надо.

Schultz 11 марта 2021 в 13:07
0

GPS трекер, спрятанный так чтобы не обнаружить его в принципе может решить проблему угона поимки мошенника. У соседа пару лет назад угнали дорогущий катер со стоянки. Нашли на следующий день с вертолета по трекеру. Устоили засаду. Так чтоб не сесть угонщики отбашляли соседу еще на один катер. Потом угонщики заявили, что взяли покататься и хотели вернуть. Не прокатило.

filosof63 15 марта 2021 в 08:53
0

filosof63, у угонщиков были деньги на откуп, но не было знаний, что человек у которого они прут катер богат (вертолёт) и как правило, катера сами по себе напичканы электроникой по самое не хочу, одной из самых точных систем позиционирования. И они почему-то именно потом, стали квалифицировать свои действия как "взяли покататься" - хотя эту дырку в законе, как правило, любой гонятель первым делом подпихивает, если попадается. 

Странно это всё. 

tualatin 15 марта 2021 в 10:10
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: