MXGP: Гран-При Леона

2

В мексиканском Леоне, на трассе Parque Metropolitano de León, состоялся четвёртый этап гонок чемпионата мира по мотокроссу FIM Motocross World Championship.


По результатам гонок, прошедших в рамках чемпионата, на первом месте остаётся Тим Гайсер, пилот команды HRC, набравший 156 очков. Словенский гонщик успешно провёл квалификационный заезд, а затем дважды поднимался на верхнюю ступень подиума.


Тим Гайсер, победитель Гран-При Леона
Тим Гайсер, пилот Team HRC, победитель Гран-При Леона 2017. Фото – HRС


В первой гонке также отличился россиянин Евгений Бобрышев, финишировавший вторым. Из-за неудачного старта во второй гонке, Евгений финишировал на 14 позиции. В общем зачёте гонщик команды HRC потерял один пункт и переместился на шестое место со 111 очками.

 

В первой гонке всё шло, на самом деле хорошо. У меня был хороший старт и я просто удерживался на втором месте. За собой я ощущал много давления, сзади, со стороны сразу четырех пилотов, но я удержал второе место.

Евгений Бобрышев



Второе место Гран-При Леона занял Антонио Кайроли, выступающий на KTM. Несмотря на неудачное выступление на этапе в Аргентине, спортсмен заработал 136 очков и расположился на втором месте турнирной таблицы.


Серебряный призёр Гран-При Леона, Антонио Кайроли. Фото - KTM
Серебряный призёр Гран-При Леона, Антонио Кайроли. Фото – KTM


Французский гонщик Готье Полен, пилот Husqvarna, в обоих гонках приезжавший на третью позицию, поднялся на пятое место в общем зачёте, незначительно опередив Евгения Бобрышева.


Готье Полен, выступающий на мотоцикле Husqvarna, во время четвертого этапа MXGP в Мексике
Готье Полен, выступающий на мотоцикле Husqvarna, во время четвертого этапа MXGP в Мексике. Фото – Husqvarna


Бельгиец Клемент Десаль из Kawasaki Racing остается на третьей позции со 119 очками, за ним расположился его соотечественник Джереми ван Херебек, набравший 116 очков.

 

Фотографии с Гран-При Леона:MXGP 2017
MXGP 2017
MXGP 2017
MXGP 2017MXGP 2017
 


 

Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы узнавать о самых интересных новостях из мира мотоспорта.


Фото на обложке – Husqvarna

Фото в статье –  Kawasaki Racing

2
Написал
Omoimot 4 апреля 2017 в 15:08

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: