MXGP 2017: Гран-При Германии

3

Возглавив турнирную таблицу MXGP ещё во время Гран-При Европы, пилот KTM Антонио Кайроли продолжил победоносное шествие, завоевав 80-ю в карьере золотую награду на очередном этапе FIM Motocross World Championship, состоявшемся 21 мая на грунте трассы Тойченталь в Германии.

Антонио выиграл холшот в обоих заездах, но в первой гонке финишировал вторым. Его на пару секунд опередил напарник по команде KTM, Джеффри Херлингс. Во втором заезде пилоты поменялись местами, а представитель Husqvarna, Готье Полен дважды доукомплектовал подиум. Четвёртым в обоих гонках финишировал пилот на Kawasaki, Клемент Десаль.

Гонщик команды Kawasaki Racing Клемент Десаль финишировал на четвёртой позиции. Фото – Kawasaki

Тима Гайзера вот уже который этап преследуют неудачи – гонщик совершает ошибки, падает, получает травмы и финиширует за пределами ТОП-3. Его напарнику по команде HRC, россиянину Евгению Бобрышеву также не везёт: из-за серьёзной травмы, полученной во время субботней квалификации, ему пришлось пропустить этап и опуститься на седьмое место в генеральной классификации.

Гонщики на старте восьмого этапа FIM Motocross World Championship 2017Гонщики на старте восьмого этапа FIM Motocross World Championship 2017

В классе MX2 самым быстрым оказался Джереми Сеуэр из команды Suzuki World MX2, второе и третье место по итогам уикенда разделили между собой новый пилот команды Suzuki Хантер Лоуренс, выигравший здесь гонку в прошлом году выступая в чемпионате EMX250, и латвиец Паулс Йонасс на KTM, взявший холшот в обоих заездах. Всеволод Брыляков принял участие в Гран-при, несмотря на травму руки. По итогам двух гонок он занял девятнадцатое место.

Следующий этап чемпионата MXGP состоится в конце этой недели, 28 мая 2017 года во Франции.