Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

Suzuki SV-7GX: характеристики, цены и новая жизнь классического V-твина

11

Suzuki 8 мая 2026 года подтвердила европейские цены на SV-7GX и объявила о поставках в Великобританию этим летом. Новая модель строится на обновлённой платформе SV650. Эта платформа считается одной из самых живучих в мотопроме: оригинальный SV650 появился в 1999 году и без малого три десятка лет оставался точкой входа для тех, кто хочет настоящий V-твин без компромиссов в цене.

В основе SV-7GX стоит 645-кубовый V-образный двойник с углом развала цилиндров 90°, жидкостным охлаждением, головкой DOHC и четырьмя клапанами на цилиндр. Под стандарт Euro5+ мотор получил обновлённый впускной тракт с укороченным воздуховодом, направленные вниз дроссельные патрубки, двойные иридиевые свечи и новую выпускную систему 2 в 1 с каталитическим нейтрализатором. Итоговые показатели составляют 54 кВт (73 л. с.) при 8 500 об/мин и 64 Н·м при 6 800 об/мин. В режиме C мощность программно ограничивается до 60 л. с., что вписывает мотоцикл в требования категории A2.

Ride-by-wire открыл доступ к полноценному электронному пакету. Двунаправленный квикшифтер, три режима антипробуксовочной системы, три режима мощности. Цветной TFT-дисплей поддерживает смартфон-коннективность. Внешне мотоцикл ориентирован на кроссовер-аудиторию и прямо цитирует стилистику флагманского GSX-S1000GX+: полуобтекатель, высокий руль, акцент на универсальность.

Базовая версия в белом цвете стартует с £6 999 OTR (около 710 000 рублей). Металлический синий, «гриж» и чёрный с фирменной графикой и окрашенными колёсами обойдутся в £7 399 (около 751 000 рублей). По меркам сегмента это агрессивная цена: Honda CB650R и Kawasaki Z650 стоят заметно дороже.

11
Написал
Omoimot_news
#13115 на сайте с 25.02.2020.
889.80
558 31
вчера в 14:59

Комментарии4

У меня вопрос. Вот зачем делать такой дизайн, когда сверху мот смотрится гармонично. А снизу, будто в ДТП попал. Бардак, трубки, выхлоп, всё на виду и выглядит он там как человек без подбородка. Недоделка какая-то. 

tualatin сегодня в 09:44
0

tualatin, ЭсВэшки всю жизнь выпускались "голыми", даже версия S с обтекателем - снизу была без минимального плуга. Может дань традициям, так сказать?

SeaTTle сегодня в 10:02
0

tualatin, так сузука никогда не была haute couture имхо, они не так уж давно от глушителей в форме водопроводных труб отказались (когда у прочих Ямах-Кавасак уже были под брюхом они или с выкрутасами / накладками).

Такой вот стиль кондовенький...

Jackson сегодня в 11:50
0

Круглую фару, жаль, не оставили.

fedotov_ilya сегодня в 10:13
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии