Шпионские фото
нового вседорожника Yamaha

3

В компании Yamaha задумались о выпуске новой модели среднекубатурного турэндуро. Шпионское фото с тестов нового внедорожного мотоцикла Yamaha уже появилось в интернете и опубликовано в блоге Омоймот в максимальном доступном разрешении.

За класс тяжелых туристических внедорожников в Yamaha «отдувается» Super Tenere, в «легком» властвуют WR 250 и Serrow 250, а в середине — пустота. В силу своего возраста и устаревших технологий модель XT660 уже не может конкурировать с признанными лидерами класса, такими как BMW F800GS и Triumph Tiger 800XC. А новая Africa Twin от Honda грозит стать самой популярной моделью для внедорожных дальнобоев.

Но на днях в сети появились фотографии с теста нового среднекубатурного туристического эндуро от компании Yamaha. Скорее всего, модель задумывается как преемник морально устаревшего XT660Z и строится на агрегатах мотоцикла MT-07.

Фото нового среднекубатурного эндуро Yamaha XTZ 700 (?) 2017 годаНажмите на фотографию для просмотра оригинала.


В отличие от «базового» МТ-07, новинка оснащена спицоваными колесами и длинноходной перевернутой вилкой, что вкупе с установленной защитой двигателя и внушительным дорожным просветом предполагает возможность использования байка на бездорожье. Что касается динамических характеристик то скорее всего тут сильных отличий от MT-07 не предвидится – в роли силового агрегата выступает двухцилиндровый двигатель с рабочим объемом в 689 см3 и развивающий мощность в 75 л.с.

О внешнем виде нового эндуро от Yamaha судить пока рано, так как у мотоцикла отсутствует задняя часть облицовок, а передняя тщательно закамуфлирована. Скорее всего, новинка будет официально представлена не ранее 2017 года.
 



Подпишитесь на обновления Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google Plus, чтобы узнавать о самых важных новостях мотомира первым.

3
Написал
Omoimot 13 апреля 2016 в 17:15

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: