Сел и поехал… в Магадан!

4

На днях завершилась мотоэкспедиция проекта помощи путешественникам «Сел и поехал» из Санкт-Петербурга в Магадан. «Сел и поехал» – сайт о путешествиях по России и всему миру. Экспедиция организована по заданию Русского Географического Общества города Санкт-Петербурга. Целью поездки было показать, что самостоятельные поездки по России это интересно и безопасно.


Павел Кобяк – глава экспедиции, основатель портала «Сел и поехал» известный путешественник и автор книг о мототуризме, а также его соратники на мотоциклах стартовали 27 июня из Санкт-Петербурга. В пути байкеров сопровождала съемочная группа: на протяжении всего путешествия велись съемки документального фильма об экспедиции, жизни в отдаленных областях России. Двое членов экспедиции отправились на такси, благодаря участию в экспедиции команды санкт-петербуржских компаний «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф». Таким образом был установлен ре-корд по самой продолжительной поездке на такси в России – длина маршрута составила 12 700 километров! Всего в экспедиции приняли участие 13 человек.


Участники экспедиции «Сел и поехал» по дороге в Магадан.Экспедиция «Сел и поехал» из Санкт-Петербурга в Магадан


По пути следования путешественники, при поддержке местных отделений Российского Геогра-фического общества, провели пресс-конференции и встречи с местной администрацией, посетили 2 мотофестиваля, а также приняли участие в открытии байкпоста в Якутске.
 

«Хочется донести до современной молодежи, что самое интересное – рядом, достаточно просто сесть и поехать».  

Павел Кобяк – руководитель экспедиции.


Во время поездки путешественники столкнулись с трудностями и капризами природы: 13 июля сильнейшие ливни размыли мост через реку Эльги на 868 км трассы Иркутск – Магадан. Мотоциклы на лодках получилось переправить через реку, а экипажам автомобилей пришлось ждать восемь дней восстановления моста.

Трасса «Колыма» – одна из самых живописных и опасных дорог России. Трасса «Колыма» – одна из самых живописных и опасных дорог России


23 июля группа мотоциклистов успешно финишировала в Магадане, а чуть позже к ним при-соединились и машины сопровождения.
 

Финиш у стелы при въезде в Магадан 
Финиш у стелы при въезде в Магадан


Итогом экспедиции станет написанная Павлом Кобяков книга «Сел и поехал – 6. В Магадан!» и документальный фильм, премьера которого состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге.


Старт экспедиции «Сел и поехал» в Санкт-Петербурге. Старт экспедиции из Санкт-Петербурга



Участники проекта во время экспедиции в Магадан. Участники пробега на въезде в Забайкальский край



Подпишитесь на обновления журнала Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы узнавать о самых важных событиях мотомира первым.


Фотографии – Павел Кобяк

4
Написал
Omoimot 5 августа 2016 в 13:54

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: