Чешская «Ява» замечена
на тестах в Индии

11

Jawa 300, которую чехи собираются представить 15 ноября 2018 года, засветилась на тестовых испытаниях в Индии. Пойманный в объективы камер аппарат был тщательнейшим образом закамуфлирован полиэтиленом, а сидение прикрыто свёрнутым одеялом, и всё же, утаить от мотоциклетного сообщества некоторые нюансы не удалось.


Не секрет, что Jawa возлагает большие надежды на индийский рынок, а возможно и собирается посягнуть на общепризнанный авторитет «священной коровы» Royal Enfield. И с появлением шпионских фотографий Jawa 300 вера в эти фантастические планы усиливается.


Jawa 300 оснащен дисковым и барабанным тормозными механизмами и 18-дюймовыми колёсамиJawa 300 оснащен дисковым и барабанным тормозными механизмами и 18-дюймовыми колёсами


Мотоцикл стилизован под ретро и очень напоминает продукцию марки полувековой давности. Глубокие крылья, большая круглая фара со стеклянным отражателем, мотор с характерным «оперением» и пара продолговатых труб по бокам, согласно ожиданиям менеджеров бренда, должны вызвать ностальгию не только у россиян, но и у полюбивших классику индийцев.

 


Мотоцикл укомплектован телескопической вилкой, парой газо-масляных амортизаторов и одноствольным мотором с жидкостным охлаждением. Как сообщают достоверные источники, мощность силовой установки составит 27 л.с., объём – 293 см3, а коробка передач будет шестиступенчатая.

Ява "старушка" 350/360 1966 г.в.
Ява «Старушка» 350/360 1966 г.в.


Так или иначе, в середине ноября этого года Jawa, принадлежащая Classic Legends Private Limited, которая, в свою очередь, находится под контролем индийской Mahindra Group, откроет новую страницу своей истории.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.


Фото в статье – motorbeam

11
Написал
Omoimot 1 ноября 2018 в 23:57

Комментарии1

Будем подождать! Очень уж охота посмотреть, что они там придумали, и не разочароваться)

Lesnik45 2 ноября 2018 в 19:19
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: