Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

Скользячка или соблюдайте ПДД)

Превышал по ночному городу, как вдруг из-за угла выбегает инспектор с жезлом. Слегка шуганувшись, от неожиданного появления тела на дороге, как порядочный гражданин решил остановиться и получить, так сказать, по всей строгости закона. Но мой мот и песок на асфальте видимо решили не так, после нажатия на передний тормоз, мотоцик  скинул наездника, т.е. меня, и устремился дальше метров на 30, но уже на боку и с пламенем искор.



Дуги очень помогли
Дуги очень помогли

Откуда появилась так и не понял.
Откуда появилась так и не понял.


 


Выводы: 

Сам виноват, сам дурак.

Экип очень нужен! Если бы одел штаны, то обошелся бы легким испугом, а так ссадины на коленях (очень неприятно). Повторюсь: ЭКИП - ОБЯЗАТЕЛЬНО. я тоже не собирался падать.

Резина: типа "докатаю сезон" или "жадный платит дважды". Пришел срок - меняй.

Ночью очень тяжело оценивать состояние дорожного покрытия, по этому - не превышай, не нарушай.

Нужно повышать скил в управлении мотоциклом. Учимся ездить и учимся тормозить.

Написал
lachmaty
39 лет, Борисов,
#9229 на сайте с 03.07.2018.
32.00
5 5
> Yamaha XJ 600 S Diversion 16 декабря 2018 в 21:10

Комментарии4

Тоже однажды из-за копов улетел в кювет. Нарушал тоже, правда, но всё равно зол на них остался — даже не помогли, ещё и нахлобучили потом.

А так, зима длинная, удачи с починкой)..

Jackson 17 декабря 2018 в 00:21
1

Jackson, благодарю. Уже приступил) К счастью, мне более адекватные ребята попались. Хотя многие говорили, что они не должны были прятаться за заборами и выбегать за нарушениями. Возможно. Но считаю себя полность виноватым в этой ситуации. Так же был зол на себя, но ничего не изменить. Хорошо что хотябы можно злиться и пересмотреть манеру вождения, ведь иногда могло закончиться и хуже.

lachmaty 18 декабря 2018 в 20:37
0

Скажите, куртка, я так понимаю, со стоковой защитой? Помогла защита локтей? Я всегда с недоверием смотрю на защиту в куртках, создается впечатление ненадежной ... которую надо сразу поменять на что-то более стоящее.

Groommer 19 декабря 2018 в 05:13
0

Вот так пострадала защита локтей, здесь какойто вспененый материал разной плотности. В другой более дорогой куртке, защита стоит лучше, типо с сегментами и наружняя сторона как твердый пластик. Помежет при скользячке если не сползет или при падении с маленькой скорости, при более серьезных авариях врядли.

З.Ы.: локти были целые.

lachmaty 20 декабря 2018 в 19:42
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: