Шлем By City Moto
Со сменой класса мотоцикла, следует смена экипа. Шлем который идеально подходил к Street Triple, теперь вообще никуда не годится.
Изначально хотел Bell Bullit выбирал из трех цветов.
Но эти шлема я знаю, цена 500-700 евро + 50-60 евро за тёмный визор, не соответсвует качеству, комфорту и безопасности. То есть только внешний вид. Мне стало жалко столько платить за него, стал искать скидки. Но нашел абсолютно не известную мне фирму из Испании https://bycity.eu
У них есть шлем который выглядит очень похожим.
А так как Bell кроме внешности ничем не примечателен, я стал копать глубже. Оказалось что он из карбона, внутри приятный. В сравнениях говорят что он тише чем Bell и.... барабанная дробь, цена шлема 307 евро + 29 за темный визор. А на не оф. сайте со скидкой я нашел его за 240 евро)). Я уже в нем поездил, шлем очень достойный, но достойный в сравнении с Bell, конечно обычный современный шлем будет тише и с пинлоком.












Мне ByCity вообще не зашёл. Жду свой Shoi Glamster.
ist, Смотрел на него, он как Bell Eliminator по стилю, более современный, примерно 80-ые годы. Еще есть царский Hedon Heroine Racer с ценником 700+ евро. Но мне представлялся всё же более старый по стилю шлем
kowalski, было бы здорово услышать мнение об этом шлеме после недели "тестирования". Как он по шуму, вентиляции и удобству. Жене он понравился, а у меня наверное голова неправильной формы )
ist, про форму кстати слышал уже при сравнении с Bell, этот овальный, а Bell более круглый (если смотреть сверху). Покатаю пару недель, напишу.
Напомнило
А я бы выбрал Shoei Glamster. Bell у меня был, неплохо, но в сравнение с япошками, он просто котелок. А вот шой сидит на голове, как по слепку сделанный.
Slaffson, Именно поэтому эти шлемы лучше брать как второй, для неспешной езды
kowalski, это да. Конечно не для бодрых запилов. Но думаю на 30-40 км/ч рассеченные губы и перелом носа - это лучше чем перелом челюсти но все же такое себе.
а по теме - да согласен. Красиво, интересно и навевает всякие желания прокатиться на ретро в интересное место 😁 и да, мотоцикл красивый 🤤
Slaffson, летал через руль (квадро) и в шлеме и без и каждый раз задевал челюстью руль , без шлема больнее, в шлеме то же больно, но при этом больнее шее было. Зубы на месте:) , так что если "зубы нахер", то и шея будет сломана , как бы уже похер будет на зубы, водим аккуратно , от скользячки челюстью по асфальту защитит хорошо любой интеграл , в этом его смыл основной.
Шлем, экип и мот на стиле) 👌 Заинтересовался, посмотрел инстаграм с удовольствием.
Jackson, спасибо, приятно))
Приветствую! Скажите, что по размеру? Нашел в одном интерет-магазине, но есть только XL. У меня сейчас Шой неотек2 (L). Бэлл садится L очень плотно , XL чуть свободно. Как считаете, не будет болтаться? Или можете подсказать на каком сайте брали? Спс!
Stanislqv915, Я подбирал по их таблице размеров. У меня окружность головы 58 см, эМ-ка села идеально.