Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

Первые проблемки...

Мот почти новый, а колёса, оказываются, протыкаются как у всех. Заметил, что спустя сутки в заднем колесе половина давления куда-то уходит. В течение недели проблема прогрессировала, спустя пару часов после подкачки куда-то терялся 1 бар. Самодиагностика выявила только один небольшой “скол” резины на середине колеса, в остальном же колесо новое. Зная, что периодически любят трескаться ниппеля, заказал комплект новых изогнутых и металлических - можно будет воткнуть при дефекте / замене резины. 

А вот попасть на шиномонтаж в разгар начала сезона - целый квест. На автомобильном без консольного маятника делать нечего, есть сомнения, что обратно это колесо нормально поставят. В мотосервисах не везде есть шиномонтаж, да и все байкеры оттаяли и утекли в сервисы… 

Поизучал вопрос колёсных герметиков, в продаже в основном ремонтные варианты с радиусом действия в 100 км, да они и не всегда эффективны. Оказывается, что есть долговременные герметики, тут ещё и ролик у F9 вышел со сравнением продуктов, ни одного из которых нет на рынке РФ)) Но я загорелся, заказал нечто похожее от Hi-Gear, но пока он ехал, удалось договориться в окошко в мотосервис.

В мотосервисе оперативно напшыкали мылом резину, покрутили колесо и обнаружили, что тот самый скол оказался жгутом - прокол, заделанный временно предхозом. 

небольшой дефект чуть выше пальца
небольшой дефект чуть выше пальца

Колесо снято, разбортировано, отвезено ребятами в шинный сервис по соседству, где установили заплатку.

консольный маятник - это удобно )) жаль, что его нет
консольный маятник - это удобно )) жаль, что его нет

радует количество смазки в ступице с 2020 года
радует количество смазки в ступице с 2020 года

Балансировка и сборка в обратном порядке, и через пару часов я отправлен в добрый путь за 3 000 руб., что втрое дороже ремонта колеса на авто ))

 

Теперь вот подумываю, когда залить герметик для надёжности ))

Написал
LeoSLy
#16530 на сайте с 22.08.2021.
78.50
16 44
> Suzuki SV650X 24 апреля 2023 в 09:08

Комментарии15

Открываю сезон обычно рано. На дорогах полно мусора. И проколы получаю регулярно, причём всегда везло - только задний баллон. Но ограничиваюсь жгутами. На пару сезонов их хватает, а там и замена резины

fedotov_ilya 24 апреля 2023 в 11:30
3

fedotov_ilya, 

в задний баллон всё прилетает от переднего))

вот герметик, вроде, и должен помочь…

LeoSLy 24 апреля 2023 в 12:36
0

LeoSLy, герметик не пробовал. Зато решил попробовать продвинутый аналог жгута, типа гриб :

fedotov_ilya 24 апреля 2023 в 14:21
1

fedotov_ilya, спасибо, тоже в кофр положу)

LeoSLy 24 апреля 2023 в 16:54
0

fedotov_ilya, кинь ссылкой плиз. 

tualatin 25 апреля 2023 в 05:44
0

fedotov_ilya 25 апреля 2023 в 10:26
0

fedotov_ilya, чёрт... али. 
Скажи, а ты изучал вопрос? Оно вообще стоит внимания, кто-то применяет эти грибки уже? 

Чот я ссу с таким связываться. 

tualatin 25 апреля 2023 в 12:10
0

tualatin, посмотри здесь

https://gpstrade.ru/catalog/ergonomika-bagazh/aksessuary-na-dalnyak/remkomplekt-dlya-shin-stop-go-pocket-tire-plugger/?ysclid=lgwbf1p0nx882620427

Это оригинальный комплект. У меня знакомый использует, доволен. На ютубе есть инструкция по пользованию

fedotov_ilya 25 апреля 2023 в 14:18
8

fedotov_ilya, во, спасибо. Поглядел. 
Они ставятся без клея, по сути, это всё равно временное решение. Обычный гриб не заменит ни в коем случае. Но, даже без клея, как мне кажется, данный способ эффективнее и надёжнее обычного жгута. 

tualatin 26 апреля 2023 в 05:48
0

tualatin, практика покажет. Жду вариант с алика, будем пробовать

fedotov_ilya 26 апреля 2023 в 06:42
0

fedotov_ilya, не дорого. Всего 5900 руб. Вы охренели предлагать всё это для россиян.(исключение-москвичи). В регионах за эти деньги пять лет будешь колеса ремонтировать. Дядюшка Али нам в помощь-алилуя!

 

filosof63 28 апреля 2023 в 14:52
-1

fedotov_ilya, 

Вот тоже слышал не раз, что жгут, поставленный по уму на клей, надежней заплатки. По опыту, в первую поездку в Крым, пробили переднее колесо, поставили заплатку. На заднем, за этот и следующий год, 2 пробоины и 2 жгута. Резины хватило на 2 сезона как раз (и примерно 20к км) Под конец второго сезона, и переднее и заднее колесо помаленьку травили, но если переднее приходилось подкачивать буквально через день (напомню, там заплатка была) то заднее, раз в неделю-две.

В целом, вопрос остался открытым, но по факту, вожу с собой жгуты и не парюсь по этому поводу.

nicktseng 26 апреля 2023 в 07:33
0

nicktseng, я, честно говоря, не думаю, что жгут надёжней заплатки при прочих равных. Ставлю жгут потому, что это проще и дешевле. Но, видимо, и отточенное годами качество монтажа позволяет достичь необходимой живучести)

fedotov_ilya 26 апреля 2023 в 08:47
0

nicktseng, скорее заплатку поставили не очень качественно, раз спускало, обычно это решение до износа резины ходит уверенно.

но и жгут всегда можно заменить на новый жгут! ))

LeoSLy 26 апреля 2023 в 09:26
4

Ссылку привязываю, но она, чет не работает. Фотку добавил с продавцом

fedotov_ilya 25 апреля 2023 в 10:29
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: