Заметки на полях.

13

Сезон в этом году, выходит тяжёлым и сумбурным. Переезд из Питера в Москву на родину, дался не просто. Начало мая выдалось холодным, путь в столицу мокрым и не без потерь. Улетел кабель питания от согревающего жилета, уже под Москвой, а ведь он спас меня в пути. Без жилета, я замёрз бы не на шутку, средняя температура 6 градусов и почти всю дорогу дождь. Слава богу я ехал не по платной трассе, а потому, крейсер был ниже, в населённых пунктах за счёт снижения скорости удавалось отогреть руки и кисти, светофоры были желанны как никогда. Тем не менее, я не устал! Сто странно. 

Сама Москва по началу пугала. Но, как говорят мудрые люди: "У страха глаза велики", со временем я обвыкся, понял логику движения местного транспорта и езда стала хоть и не быстрой, но вполне себе комфортной. Сегодня к примеру, впервые за два месяца удалось переключиться на шестую передачу - это прям удача, так как до этого выше четвёртой я не поднимался, негде. С теплотой вспоминаю Питер, там по пути на работу или домой, можно было открутиться... 

Погода в столице несмотря на-то, что заметно теплее питерской, солнцем балует гораздо реже. Дожди тут стеной и если в СПБ можно было ездить под дождём не промокнув, тут коли попал, будешь отжимать трусы и носки вне зависимости сколько и каких дождевиков на себя натянешь. Почти тропики.

Но если уж жарко, то жарко! Понимаю почему в столице куча тьма народу ездит в шортах и рубашках в такую погоду, иначе не возможно, но я пока держусь ибо без иэкипа ездить ссу! Воды кстати для передвижения по Москве, с собой надо иметь всегда и вдвое больше, чем в Петербурге. После получасовой поездки по жаре, из тебя выдувает всю влагу на столько, что следы от перчаток на руках, держатся не малых пятнадцать, а-то и двадцать минут! А посему, стоит быть очень осторожным, ибо свалиться от обезвоживания, очнувшись в больнице, ничего не стоит тем, кто пренебрегает питьём. п.с. кстати, из спортивного прошлого могу сказать, с удержанием влаги в организме, отлично помогает справиться Фитактив. Втаминизированный порошок, с кислотами и оксидами (как там их верно называют), солями и всем тем, что выводится из шкуры через пот помимо воды, а просто водой не восполняется. Ну или банальные есентуки, боржоми и тому подобные, минеральные водички, конечно не в замен обычной воде, а в дополнение! 

В следующую пятницу, стартую с Питерской бандой в Беларусь. Никогда там не был, очень хотел побывать и пропустить эту поездку (хоть из Москвы я и один поеду) никак не мог! Быть может, будет отчёт. Хотя с переездом этим, я не знаю, где все мои фотики, видеокамеры и прочий скарб. Наверняка, по закону подлости, лежит на дне самой большой коробки, заваленной кучей других коробок и раскопаю я всё это лишь тогда, коза зима придёт и необходимости в них не будет. Такой закон, чего уж... 

Вот пока и всё, что мог бы и хотел написать. Всем как говорится, Привет! 

 

 

 

13
Написал
tualatin 24 июня 2022 в 09:42

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: