Indian: седло с климат-контролем

9

Американский производитель мотоциклов разработал суперкомфортное сиденье для мотоциклов серии Thunderstroke, которое может не только подогреваться, но и охлаждаться.

Новинка получила название ClimaCommand и уже начало поступать в салоны дилеров Indian. Подогрев седла уже давно стал привычной опцией для мотоциклов класса «люкс», однако охлаждение пятой точки — это что-то новое, по крайней мере для мотоиндустрии.

Подробностей не сообщается, видимо для того, чтобы затруднить для конкурентов разработку аналогичных продуктов, однако всё же известно, что для охлаждения применяется термоэлектрический модуль и графеновое волокно.

Новое седло имеет по три режима нагрева и охлаждения, причём для передней и задней, пассажирской части может быть выбрана различная температура. Седлом ClimaCommand пока нельзя управлять через приложение для смартфона, однако это может быть исправлено впоследствии, вместе с расширением списка моделей мотоциклов Indian, для которых подходит новинка.

9
Написал
Omoimot_news 24 июня 2020 в 15:34

Комментарии3

Ну вот гады же, совсем не думают о здоровье дедулек. Ведь за пенсионеров они с харлеевскими туриками борюцо...

Привет цистит и простатит, всем без разбору, даже если ты был когда-то здоров. 

Вот интересно, засудит ли их кто-то за такие проделки. )))

tualatin 25 июня 2020 в 10:32
0

tualatin, Ну конечно, инженеры же там дураки и не подумали об этом...
Наверняка будет безопасная для здоровья температура.

Noonr 25 июня 2020 в 15:33
1

Noonr, а безопасная - это какая? И не обязательно быть дураком, что бы не обратить внимание на какой-либо аспект производимого товара. Особенно, если опыт создания подобного, отсутствует. Кабы могли всё учесть, не появлялось бы отзывных никогда. 

Кстати, в тачках эта фишка есть давно и вот скажу по секрету, можно охладить себя до соплей, воспаления лёгких и проблем с поясницей. Дураки наверное делали. 

tualatin 25 июня 2020 в 15:51
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: