Indian запускает в серию
флэт-трекер FTR 1200

4

На днях во французском Биаррице состоялся очередной, ежегодный кастом фестиваль Wheels & Waves, в рамках которого Indian раскрыл планы на запуск в серию новой модели FTR 1200 – стилизованного под флэт-трекер мотоцикла, за основу которого был взят концептуальный проект, представленный прошлой осенью на EICMA в Милане. 


Сообщается, что новинка выйдет на конвейер в 2019 году, причём самые ярые поклонники марки могут выиграть мотоцикл из первой партии, поучаствовав в специально организованном маркетинговом мероприятии.
 

 

Когда мы представили FTR1200 Custom на выставке, мы пообещали, что выслушаем мнение о новинке от байкеров всего мира. Ответная реакция ошеломила нас, и теперь мы с гордостью объявляем, что производство FTR 1200 будет налажено в ближайшее время.

Стив Меннето, президент Indian Motorcycle

 

Новая модель готовилась к выпуску поэтапно. В 2016 году был представлен Indian Scout FTR 750, созданный специально для участия в соревнованиях по флэт-треку и доминировавший в серии American Flat Track на протяжении всего 2017 года. Этот мотоцикл стал очень популярным не только среди гоночных команд, но и среди любителей, поэтому решение компании о выпуске омологированной для дорог общего пользования более кубатурной версии стало закономерным.


Indian Scout FTR1200 Custom 2017
Indian Scout FTR1200 Custom 2017


Как говорится в официальном заявлении представителей бренда Indian, новый мотоцикл сохранит основные конструктивные элементы шасси прототипа и будет укомплектован той же силовой установкой, что и модель Scout.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Telegram чтобы первым узнавать о самых важных событиях мотомира.

 

Фотографии в статье — The Drive

4
Написал
Omoimot 19 июня 2018 в 15:41

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: