Abus: противоугонный замок c мобильным приложением

6

В современном мире многие электронные приборы обладают совместимостью со смартфоном, начиная от холодильников и телевизоров и заканчивая мотоциклами. Теперь этот список пополнен противоугонным замком, устанавливаемым на тормозной диск мотоцикла.

Немецкая фирма Abus представила новый замок Granit Detecto 8078 SmartX. Он получил Bluetooth-совместимость с телефоном (версия 3.0) и противоугонную сигнализацию с сиреной громкостью 100 децибел.

У SmartX нет ключа, для его установки на диск нужно просто приложить его и нажать на фиксирующий палец. Теперь замок можно будет снять только после получения соответствующей команды от приложения Abus на вашем смартфоне, в нём на карте будет отмечено место, где вы припарковали ваш мотоцикл. После активации замка начинает работать встроенный датчик движения, при необходимости включая сирену, которая после прекращения движения или вибрации через некоторое время затихает: замок снова встаёт на охрану.

Granit Detecto 8078 SmartX изготовлен из закалённой стали, диаметр его фиксирующего пальца - 13,5 миллиметров. Стоимость нового замка — 280 американских долларов. У Abus нет собственного интернет-магазина, однако новинка доступна для заказа на сайте louis.de.

 

6
Написал
Omoimot_news 6 июля 2020 в 16:40

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: