HJC: новая экшн-камера

9

Корейский производитель мотошлемов предложил покупателям камеру 10A, которая совместима с несколькими моделями визоров HJC.

Хорошо иметь камеру на шлеме в качестве видеорегистратора, также это незаменимая вещь для любого видеоблоггера. Камеры GoPro давно уже стали неким стандартом для подобных устройств, однако не всем нравится их форм-фактор. Теперь у владельцев шлемов HJC есть отличная альтернатива.

Как и положено, HJC 10A может делать фотографии, снимать видео, отслеживать ваше местоположение при помощи GPS-навигации, а также загружать видео в соцсети в онлайн-режиме благодаря Wi-Fi-совместимости. Крепление повторяет изгиб визора, у 10A 148-градусный угол охвата, доступна регулировка по вертикали, есть стабилизация изображения.

Встроенный объём памяти HJC 10A составляет 512 гигабайт, этого хватит на несколько часов видео в высоком разрешении. Ёмкость литиевого аккумулятора новинки – 2000 миллиампер-часов.


Смена режимов выполняется при помощи многофункционального переключателя на левой стороне девайса. Заявлено, что крепление 10A полностью совместимо с визорами шлемов HJC RPHA 90S Carbon, RPHA 90S, F70 Carbon, F70 и i90. Стоимость новинки – 369 евро.

9
Написал
Omoimot_news 17 ноября 2021 в 22:32

Комментарии3

Любопытно. Гоупрохи можно цеплять на любые котелки, даже на HJC, а оригинальную камеру только на свои шлемы. 
У Sena есть гарнитура с камерой, тоже +/- так же стоит, цепляется на любой шлем. 
Внимание вопрос. А много народу вообще посмотрят в сторону этой новинки? Интересно, что с ней будет после следующего сезона. Что-то подсказывает мне, покупать это не будут.

tualatin 18 ноября 2021 в 10:00
0

Три сезона с Sena 10C  вот только нет стабы.   Но это и не камера по сути, а комбайн . Не надо извращаться с подключением микрофона, так как у неё всё уже в комплекте . Батареи хватает на полтора часа записи видео и потом на полдня  работы гарнитуры.Но может работать с паурбанком. и тогда  всё ограничивается только объёмом флешки. 

 А с этой ничего не понятно.  

wov1 18 ноября 2021 в 22:19
0

Как по мне, так форм фактор спорный, но место установки интересное, но могло бы и быть более универсальным... А так вряд ли будет хит, если не будет универсальной совместимости. Тут либо ценой продвигать свои шлемы с видео-примочкой, либо удобством двигать ГоуПрохи ИМХО...

Slaffson 19 ноября 2021 в 14:26
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: