Открытие сезона RSBK
в Нижнем Новгороде

3

В конце этой недели, 19 мая 2018 года, на трассе «Нижегородское кольцо» состоится первый этап российского Чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK (Russian Superbike Championship). В этом году в календаре серии запланировано шесть гоночных уикендов, два из которых состоятся на трассе NRing, два примет обновлённый трек ADM Raceway в Мячково, а промежуточный этап и финал пройдут на автодроме международного уровня Moscow Raceway под Волоколамском.


Скорость и адреналин, звук мотора и жажда победы – все это сплетается в единую формулу, когда дело доходит до шоссейно-кольцевых мотогонок. При этом чтобы почувствовать весь драйв соревнований, необязательно вставать в один ряд с пилотами на стартовой решётке, достаточно один раз побывать на треке и навсегда заболеть духом скорости, которым здесь пропитан каждый дюйм.



На первом этапе зрители смогут наблюдать борьбу сильнейших спортсменов России: в общей сложности в мероприятии примут участие около сотни пилотов. Наибольший интерес у зрителей вызывает литровый класс Superbike, но по опыту прошлых лет можно сказать, что накал страстей ожидается в каждой части состязания, даже в первенстве среди любителей. На трек выйдут такие именитые спортсмены, как Сергей Крапухин – многократный чемпион России и RSBK по шоссейно-кольцевым мотогонкам, и Владимир Леонов – российским мотогонщик, принимавший участие в престижном чемпионате мира по кольцевым мотогонкам Moto GP.


 


В промежутках между гоночными заездами зрителей ждут развлекательные интерактивы, ориентированные на детей и взрослых, показательные выступления и даже небольшие соревнования по беговелу среди юных спортсменов.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Telegram чтобы первым узнавать о самых важных событиях мотомира.

 

Фотогрфии в статье — Мотогонки RSBK

3
Написал
Omoimot 15 мая 2018 в 16:03

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: