100% ЭНДУРО 2023 в Геленджике. Как это было.

13

С 6 по 9 мая в Геленджике состоялась ежегодная легендарная эндуро-гонка «100% Enduro» 2023. Квалификационный заезд «Пролог» 7 мая был интересным и зрелищным. Зрители получили немного экстрима, полета мотоциклов над трассой, споров между райдерами и обещание того, что завтра будет еще интересней! Наступил первый внедорожный день…

В этот день, казалось бы, приветливая природа Геленджика, показала все возможные погодные катаклизмы. Шквалистый порывистый ветер дополнял непрекращающийся дождь. В горах ручейки превратились в реки грязевого потока, мотоциклы передвигались буквально на райдерах, так как на колесах такую трассу пройти было практически невозможно! Старт был дан в 7 утра. Лимит времени для прохождения трассы не более 10 часов. Гонка?! Нет, это был маршрут на выживание. Обратного пути нет, свернуть с трассы можно, но это сразу дисквалификация. После нескольких часов игры в «супергероев» участники соревнований покидали «гонку» самостоятельно. На второй внедорожный день ситуация на трассе ухудшилась…

Подробнее можно посмотреть в видео. Команда Роллинг Мото не покидала трассу все три дня:

https://www.youtube.com/watch?v=KXBJ6SBbYHc

Роллинг Мото

13
Написалa
ivanova7 11 мая 2023 в 10:20

Комментарии1

Говнище лютое, конечно. В пабликах многие уважаемые мной гонщики сильно не довольны, ждали техничной трассы, а получили тест на физподготовку. 

Я конечно не был там, хоть и хотелось, поэтому сейчас скорее, как диванный эксперт. Но разве эндуро не спорт по преодолению сильно пересечённой местности? 

Респект, всем, кто не отступил и здоровья всем, кто пострадал!

fedotov_ilya 11 мая 2023 в 12:26
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: