Ducati Monster - безудержное веселье.

6

Увы, на тесте их нет, но появился в мотошколе, в той самой которой я когда-то учился. Да-да - это УЧЕБНЫЙ мотоцикл. Круто? Ещё бы... 

Когда в инсте я нактнулся на пост об этом моте, мол ура-ура, первый в России учебный, новый монстрик. У меня сразу зачесалось там, где не чесалось никогда. Ну просто потому, что весной я пробовал предыдущую модель и от неё у меня остались УЖАСНЫЕ впечатления. Если сказать понятно, в нём всё было хорошо по отдельности. Шикарный тормоза, много мотора, отличная подвеска, но хорошим мотоциклом я назвать его не смог, потому как знавал гораздо лучше. 
И даже местный, классический Триумф стрит что-то там, показался мега управляемым и сбалансированным мотом, в отличие от монстра. 

Про новый поговаривали, что он совсем другое дело. Что кисонька и лапочка, весь как надо и ваще прям брать покупай! 

Пишу своему инструктору Виталику, что скажешь о новинке? От в ответ: огонь! Приезжай! 

Приехал, оседлал и понеслась.

Мот маленький, но у него всё большое! Большой ход медали тормоза, большой оборот ручки газа, большие ходы КПП (но передачи втыкаются чётко).

Примерно час я его мучил и сверхмедленно, и в манёврах и в торможении экстренном и даже в пробке с ямами и горбатыми полицаями. В разгоне и торможении, он стабильно поднимает переднее колесо сантиметров на 15 от земли, первые пару раз было абассаться как страшно, потом втянулся и в завершение круга, стал постоянно откручивать ручку. Благо, электроника страхует и не даёт ему задраться выше. 

Восьмёрка и поворот с остановкой: его больше не складывает, как это было с предыдущим. Траекторию держит чётко, перекладывается в повороте охотно. Ну просто великолепно! 

Сажусь на свой, XR еду тем же путём. Хм, BMW нравится гораздо больше, он аналитичнее, чётче. Он скальпель, идеальный инструмент. Передачи, ходы педалей и ручек, всё с минимальным люфтом. Казалось бы, управляется силой мысли. 
 

А Ducati - это эмоция. В общем, великолепный мотоцикл! 
 

Пересаживаюсь на Триумф, тот самый, что выше упоминал и что показался мне в сравнение с первым Монстром, просто идеалом. 
Два круга я на нём смог проехать, ДВА! И сразу припарковал. Фу... он не едет, не рулится, не тормозил и валится в сравнение с новым Дукасом. Напомню, старый ему проиграл во всём, по моим ощущениям! 

Самый главный вопрос. А нужен ли мне такой мотоцикл? Ну конечно же нет. Себе я такой не куплю. Ну он малюсенький и я на нём гляжусь как мишка на трёхколёсном велосипедике. А вот для супруги, очень даже может быть. Хотя с другой стороны, навыки для управления этим мотом, должны быть на весьма высоком уровне. Иначе, убиться на такой ракете, а он реально РАКЕТА, тьфу и растереть... Кстати, отчасти из-за того, что мне не хватает умений и я не хочу себе такой мотоцикл, похожий на оголённый нерв. Только тронь не там или чуть передави, и грызть тебе гранит поребрика, да наматываться на мачту освещения. 
 

Но когда-нибудь, когда я стану взрослым и прокачаю свои умения хотя бы до среднего уровня какой-нибудь джимханы, что бы спокойно валить при вывешенном красном флаге, я обязательно погляжу в сторону подобной зажигалки и надеюсь тогда, мне хватит смелости завести себе третьим номером, исключительно для поездок по городу, такой вот "нейкед", азарной, провоцирующий и как все Итальянцы, чертовски харизматичный. 

Всем привет. 

6
Написал
tualatin 10 августа 2021 в 18:42

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: