История итальянского бренда Caberg.

6

Caberg - чистокровный итальянский бренд, который уже известен российским мотоциклистам и успел зарекомендовать свои высококачественные стильные шлемы для города и путешествий.

Отличные отзывы, кристальная репутация Caberg, тестирование инноваций быстрейшими мотогонщиками, разработка передовых технологий, использование премиальных материалов – составляющие успеха, который, мы уверены, ждет бренд Caberg и в России, и во всем мире.

 

1974

Компания Caberg была основана в городе Бергамо на севере Италии. Ca-Berg – это акроним от Caschi di Bergamo (Шлемы из Бергамо на итальянском языке). Компания начала развитие с двух шлемов: фулл-фейс Articolo 100 и открытый Articolo 300.

1981

Был представлен новый, современный фулл-фейс шлем Contender, предложенный в различных цветах. 

 1978

Была представлена модель Ventura, характеризующаяся инновационной системой  фиксации визора, и моделью, которая была названа Total Cross, 1й шлем, посвященный офф-роду. 

1984

Caberg выпускает фулл-фейс модель 184, характеризующуюся широким визором, и модель 384, задуманную для бездорожья.  

1986

Была презентована модель двойного назначения 385, очень передовая для своего времени, снабженная козырьком и визором одновременно.

1991

Caberg разрабатывает модель 191, фулл-фейс со спортивным видом, и детскую модель Junior, первый в компании шлем для маленьких мотоциклистов. 

1992

Caberg становится первой итальянской компанией, разработавшей революционный флип-ап, названный 292 Unlimited.

1998

Большим открытием стала модель Just One, первый флип-ап на рынке, который не только может быть легко преобразован в открытый, но так же позволяет откинуть подбородок с помощью одной кнопки. 

2002

Caberg представляет модель Downtown, инновационный открытый шлем с встроенным темным визором. 

2003

Justissimo становится эксклюзивным новым флип-апом со встроенным солнечным визором. Он может легко трансформироваться из флип-апа в открытый. 

2005

После оглушительного успеха моделей Downtown и Justissimo, Caberg выпускает модель Solo, первый фулл-фейс со вторым интегрированными солнечными визором.

2012

Фулл-фейс Ego характеризуется уникальной системой вентиляции, позволяющей воздуху спокойно проходить сквозь каналы внутри шлема. 

2008

Caberg разрабатывает модель V2X Carbon, спортивную модель фулл-фейс с ооблочкой из карбона и интегрированным солнечным визором. 

2014

И  снова опережая время, Caberg представляет модель Tourmax, первый в мире спортивно-туристический шлем двойного назначения. 

2017

Год модели Ghost, агрессивного и футуристического открытого шлема с визором в форме очков.

2019

Компания ДрайвБайк стала официальным дилером бренда Cabergв России.

6
Написал
DriveBike 19 мая 2019 в 12:38

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: