В Санкт-Петербурге на разведённом мосту погиб мотоциклист

0

Позавчера ночью в городе на Неве трагически погиб водитель мотоцикла Kawasaki во время движения по разведённому Сампсоньевскому мосту. Его жизнь не удалось спасти.

Трагедия произошла 11 октября в 2:15, во время ночной навигации по Неве, когда мотоциклисту можно попасть с одного берега города на другой, только делая долгий «крюк» через вантовый мост или через платный Западный скоростной диаметр над Финским заливом.

Сампсоньевский мост соединяет Выборгский и Петроградский районы Санкт-Петербурга и имеет разводной центральный пролёт откатно-раскрывающейся системы с массивными противовесами, движение по которому невозможно, когда мост разведён.

Как видно в записи с камеры наблюдения, мотоциклист объехал ограждения, проигнорировал красный сигнал светофора и сигналы регулировщика и свалился в открывшийся проём в полотне моста. После этого он, скорее всего, потерял сознание от удара о дорожное покрытие разведённой секции — от такой травмы не убережёт никакая экипировка - и умер от полученных травм или асфиксии в холодной воде Большой Невки. Когда его смогли достать из реки, он был уже мёртв, реанимация не помогла вернуть его к жизни. Погибшему было 29 лет.
 


Обстоятельства произошедшего пока остаются загадкой, подробности выясняются.

Пять лет назад в Питере произошёл ещё один инцидент с мостом и мотоциклом, когда более удачливый байкер перепрыгнул не полностью разведённый Дворцовый мост и отделался лёгкими травмами и повреждением мотоцикла.
 

 

0
Написал
Omoimot_news 13 октября 2020 в 11:08

Комментарии3

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
tualatin 13 октября 2020 в 11:44
0

 Во первых-когда он въехал на мост, тот стоял уже почти вертикально. Поднимаются пролеты не за секунды-как можно было это не увидеть?

во вторых - этот мост в Питере разводится очень редко  тк под ним нет постоянного движения судов и фарватера.. И скорее всего сведенным был соседний мост, который находится менее чем в километре и в прямой видимости.Так что писать про Вантовый не стоило.

Попытки «перепрыгнуть» случаются периодически. Перед этим случаем на другом мосту (Володарском) пытались на авто повторить подвиг двое идиотов. Живые остались, отлелались больничкой.

Zmey78 13 октября 2020 в 18:32
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Schultz 13 октября 2020 в 18:51
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: