Концепт проекционного дисплея Samsung Smart Windshield

2

Технология проекционных дисплеев существует уже не первый год и успешно применяется в автомобильной продукции. Компоненты и программное обеспечение доступны, и просты в реализации. Но, несмотря на то, что мы живем в современном цифровом мире, где эта концепция воспринимается как должное, она пока не нашла широкого применения в отрасли мотоциклостроения.

Поэтому компания Samsung продемонстрировала свое видение цифрового проекционного дисплея-Samsung Smart Windshield. Идея проста – с помощью специального приложения устройство соединяется с вашим смартфоном, после чего с него можно вывести данные о звонках, сообщениях, и, что самое главное, навигацию. Эта информация отображается на ветровом стекле вашего мотоцикла с помощью проектора. Samsung позиционирует данную разработку как способ повышения безопасности вождения. С другой стороны – чтение электронной почты во время поездки на мотоцикле не выглядит таким уж безопасным занятием.

Тем не менее, это довольно полезная технология, в том числе и для пассажиров. Они смогут пользоваться такими же функциями что и водитель – принимать и совершать звонки, отправлять сообщения, следить за маршрутом и т.д.

Больше деталей о разработке можно узнать из официального промо-видео компании Samsung:

Устройство пока находится в стадии концепции, но ходят слухи, что Samsung объединился с итальянским подразделением Yamaha, именно в целях развития данного направления. Пожалуй, Италия – один из самых перспективных рынков для продаж скутеров и мото с «умным дисплеем».

Хочется надеяться, что подобные новшества, обеспечивающие более безопасное вождение, в ближайшем будущем обретут достойные воплощения и появятся в продаже на российском рынке.


Подпишитесь на обновления журнала Вконтакте, на Facebook, в Twitter или GooglePlus, чтобы первым узнавать о самом интересном из мира мотоциклов.

2
Написал
Omoimot 26 марта 2016 в 13:31

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: