Российским мотоциклистам предложат поминутное КАСКО

4

В мае 2017 года на российском рынке появился инновационный сервис, позволяющий водителям застраховать свой автомобиль по КАСКО с поминутной тарификацией. Идея настолько понравилась клиентам, что страховая компания ЭКИП и ООО «Р-Телематика Старт» запустили подобный сервис и для мотоциклистов. 


Креативная разработка специалистов компании «Р-Телематика Старт» (провайдер телематических услуг) оказалась очень востребованной среди жителей мегаполиса. Компания провела опрос среди пользователей автомобильной навигации «Прогород» и оказалось, что из 2 500 опрошенных по всей России автомобилистов 80% отказались от страхования КАСКО, сославшись на высокую цену полиса, однако более 79% выразили желание вновь пользоваться услугами страховщиков, если им дадут возможность застраховать только конкретные поездки или только тот период, который они выберут.


Стоимость страховки может варьироваться от различных условий
«МотоКАСКО ЭКИП» предлагает разделить страховку на период стоянки и период движения


Появившийся в мае сервис «СтартКАСКО», как и новинка «МотоКАСКО ЭКИП», даёт возможность разделить страховую защиту на две части – на период стоянки и на период движения. Таким образом, клиент оплачивает страховую защиту на период движения только в момент реального использования транспортного средства.

Для управления используется специальное мобильное приложение, с помощью которого водитель нажатием кнопки «Старт» активирует защиту своего ТС от «Ущерба в движении» прямо перед поездкой. После завершения поездки, при нажатии кнопки «Стоп» или по окончании заранее заданного периода страхования, происходит расчёт стоимости и списание денежных средств с личного счета страхователя, что работает примерно также как и с системой каршеринга.


Виджеты приложения «СтартКАСКО»
Виджеты приложения «СтартКАСКО»


Естественно, приложение для мотоциклистов разработано с учётом специфики транспортных средств подобного рода. Любой желающий может абсолютно бесплатно протестировать работу приложения в демо-режиме и оценить выгоду, рассчитав реальную стоимость полиса для своего мотоцикла. Всё оформление и согласование происходит через приложение, а полис привозит страховой агент. По заявлениям разработчика продукта, при аккуратном вождении стоимость страхования может быть снижена до 55%. 


Приложение будет доступно для скачивания в App Store и Google Play в марте 2018 года.


Новинка! Оформить полис ОСАГО на мотоцикл теперь просто:

osago.omoimot.ru


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о новостях мотоиндустрии.


Фото на обложке – Galloway Jefcoat L.L.P.
Фотографии в статье – Старт КАСКО

4
Написал
Omoimot 6 марта 2018 в 13:53

Комментарии1

"По заявлениям разработчика продукта, при аккуратном вождении стоимость страхования может быть снижена до 55%." 

 

Относительно чего считаются эти 55%? Относительно стоимости годового полиса? Или относительно полугодового?

Но в целом идея - огонь, интересно, будет ли страховка работать на МРВ?)

Fedotov 6 марта 2018 в 16:41
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: