Готов ещё один участок М11 «Москва – Санкт-Петербург»

5

Завтра дети в школу не пойдут — в этом году начало учебного сезона сдвинулось на два дня. Во взрослой жизни таких отсрочек быть не может, поэтому запланированное на первое сентября открытие части скоростной трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург» пройдёт в штатном режиме, а значит, кто-то сможет быстрее добраться из одной столицы в другую и с толком провести последние выходные стремительно уходящего лета.


Отрезок пути, протяженностью 38,1 км проложен в обход Солнечногорска и Клина — одного из самых напряжённых участков этого направления. Выезд на «платку» будет осуществляться с 58 км, в районе развязки с трассой M-10 «Россия», и на 97 км, в районе деревни Ямуга, соединится с основной трассой.


Общая протяженность автомагистрали M11 после завершения строительства составит 669 км.
Общая протяженность автомагистрали M11 после завершения строительства составит 669 км 


Четырёхполосная магистраль оборудована разделительными барьерами и искусственным освещением. Максимальная скорость составляет 110 км/ч, но в ближайшем будущем её обещают увеличить до 130 км/ч. Придорожная инфраструктура пока развита слабо: помимо четырёх развязок, на всём протяжении участка есть площадки для отдыха и пара мобильных заправочных станций, стоимость топлива на которых, по данным неофициальных источников, выше среднего уровня.


Стоимость проезда с транспондером ниже на 20 процентов
Стоимость проезда с транспондером ниже на 20 процентов


Полная стоимость проезда по новому отрезку для легковых автомобилей и мотоциклов в дневное время составит 100 рублей (наличный/безналичный расчёт). При расчёте через транспондер водитель заплатит меньше — 80 рублей. Сообщается, что позднее осенью этого года будет открыт ещё один участок дороги с 97 по 149 км.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.


Фото в статье – Автодор, Irecommend

5
Написал
Omoimot 31 августа 2018 в 17:34

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: