Реактивный ховербайк по цене суперкара

5

В конце марта американская Jetpack Aviation представила амбициозный проект ховербайка Speeder стоимостью под полмиллиона долларов, предложив самым богатым и смелым как минимум дважды рискнуть своей жизнью.


Действительно, со стороны такое выглядит как полёт на пороховой бочке. Пилот буквально ложится на блок из четырёх реактивных двигателей, прикрытых сверху решёткой, пытается не поджариться, не оглохнуть, и при этом ещё сосредоточиться и наслаждаться двадцатиминутным полётом на высоте около 4500 метров над уровнем моря.

 


Естественно, компания разумно решила выложить в сеть компьютеризированную версию испытаний, а не реальные тесты с «полей», дабы не ранить нежную психику богачей. Тем не менее, основные ТТХ модели всё же приводятся.


Судя по фото, также планируется наладить выпуск грузовых безпилотников
Судя по фото, также планируется наладить выпуск грузовых безпилотников


Аппарат массой 105 кг (не заправленный) способен поднять в воздух рослого мужчину массой до 109 кг и полететь со скоростью до 240 км/ч. Полёт в любом случае будет недолгим, от 10 до 22 минут в зависимости от снаряженной массы и скорости перемещения, но пилот точно запомнит его на всю жизнь. Управление осуществляется как в компьютерной игре, джойстиками. Ну а чтобы во время полёта не было скучно, предусмотрен 12-дюймовый тачскрин.

 


На данный момент ведутся лётные испытания новинки. Всем заинтересованным в покупке предлагается оставить депозит в размере десяти тысяч долларов. Сообщается, что всего будет выпущено около двадцати летательных аппаратов.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.


Фото в статье – jetpackaviation

5
Написал
Omoimot 3 апреля 2019 в 11:40

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: