Поставки стоп-сигнала на шлем задержаны из-за коронавируса

8

Два года назад мы узнали о разработке специального гаджета — автономного стоп-сигнала Brake Free, устанавливаемого на шлем. Помимо яркой диодной сборки, девайс подкупает и абсолютной автономностью — никакой связи с мотоциклом или даже смартфоном и реакция на торможение, но не на движения головы пилота. 

8 часов непрерывной работы, 1 час на полную зарядку. Не сложнее чем гарнитура, но и лишний провод.
8 часов непрерывной работы, 1 час на полную зарядку. Не сложнее чем гарнитура, но и лишний провод.

На сегодня с помощью Indiegogo (площадка для коллективного сбора средств) получено уже более 17,4 миллионов рублей, что составляет 248% от целевых сборов. Спустя 2 года устройства, наконец, готовы, но не могут быть отправлены покупателю. Причина — в заголовке статьи.

Эпидемия коронавируса в Китае, это не только множество больных и смертей, это также и снижение производственных мощностей, вплоть до остановки завода, а также проблемы с логистикой. Авторы намерены уведомить своих покупателей, как только проблема разрешится. Мы же пожелаем Китаю и всем остальным заболевшим скорейшего выздоровления и прекращения эпидемии.

8
Написал
Omoimot_news 2 марта 2020 в 10:30

Комментарии18

Прикольная штука, но чёрт побери. 

Гарнитуру - заряжай. 

Навик - заряжай. 

Телефон - заряжай. 

Часы - заряжая. 

Эту фишку, тоже заряжай. А работает она, всего 8 часов - это очень мало. Хотя не скрою, купить и попробовать хочется. Может скинемся по 100 рублей и купим одну на всех, поюзать, попробовать? Кому зайдёт, тот себе и оставит. Но после того, как все попробуют... 

tualatin 2 марта 2020 в 12:15
0

tualatin, а еще не забудь зарядить power bank - чтобы если что в пути что-то успеть зарядить))

а вообще выглядит штука очень здорово, и я бы даже купил не просто на тест, а прям купил

yakovlevn 2 марта 2020 в 17:25
0

yakovlevn, а курильщикам всякого альтернативного еще и нужно свои вэйпы-айкосы держать заряженными.

А экшон-камера?? Жилеточку с подогревом?

Ну и по иронии судьбы, в отеле на пути следования окажется всего одна розетка на этаж, и та под какую-то вилку, которую белый человек ни разу в жизни не видал.

Dns 2 марта 2020 в 17:29
0

yakovlevn, зачем повербанк? К мотику в дороге подключаешь и в кофр убираешь, ежели чего. 

Я повербанки не пользую ))) 

tualatin 2 марта 2020 в 17:55
0

tualatin, а если у тебя олдскул без usb?

yakovlevn 2 марта 2020 в 18:05
0

yakovlevn, купи кит - поставь. 

У тебя к примеру USB есть. 

tualatin 2 марта 2020 в 18:08
0

tualatin, так я и не про себя))

yakovlevn 2 марта 2020 в 18:11
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
tualatin 2 марта 2020 в 18:13
0

Хрен с ним со стопсигналом, акции все дропнули, что штаны трещат

Jackson 2 марта 2020 в 19:03
0

Даже я на своем мото, не говоря уже о спортах, почти ложусь свыше 120, а это значит, этот стоп будет светить в небо, а не водителю сзади. А если на хвосте еще и кофр, все ппц. 

zsv2508 2 марта 2020 в 22:37
0

zsv2508, а когда ты тормозишь - тоже лежишь на мотике?

yakovlevn 3 марта 2020 в 10:29
0

yakovlevn, да, выпрямляюсь только когда к пробке подъезжаю. Когда Питер-Севастополь дубасил, некоторые авто параллельно притормаживали, думали я сплю на баке )))

zsv2508 3 марта 2020 в 15:02
0

zsv2508, ну может вопрос привычки и мотоцикла - я например всегда с прямой спиной еду))

yakovlevn 3 марта 2020 в 15:08
3

yakovlevn, отлично,  но я то говорил о людях, которые не ездят с наклоном

zsv2508 4 марта 2020 в 09:14
0

zsv2508, как не наклоняйся, а голова всегда выше жопы! И смотришь ты не под колесо, а далеко вперед. Голову всегда будет видно. Особенно при торможении, когда стоит выпрямиться и сместить центр тяжести к хвосту. Так шо, штука полезная в любом случае. 

tualatin 4 марта 2020 в 10:12
0

tualatin, сейчас мода выпускать "полезные" штуки, а у пользователей эти полезности потом лежат годами в коробках за ненадобностью.  В рекламе выглядят полезнами, а по факту бесполезны. Так у меня было с мультитулом, полезная вещь? Безусловно, пока в кармане лежит. Как реально приспичило на дороге, так:

- пасатижами пользоваться невозможно, слишком маленький рычаг, а острые грани впиваются в кожу даже если тряпкой обмотать;

- кусачки не работоспособны по той же причине;

- бита есть, но тоже бесполезна, ибо короткая и никуда ей не подлезть;

- ножницы одно название их перекашивает сразу, только бумажку в офисе резать.

Реально отработал только нож. Для всего остального пришлось тормозить авто с инструментом.

С тех пор я весьма скептически отношусь ко всем кажущимся "полезностям". Производителей шлемов море именитых и ни одному из них не пришла в голову мысль о стоп-сигнале? Не верю, скорее всего, это не безопасно, потому и не ставят.

zsv2508 6 марта 2020 в 21:04
0

zsv2508, логическая ошибка примера в том, что мультитул - универсальное решение для момента, когда нет ничего другого. Все универсальное и многофункциональное обычно гораааздо хуже специализированного. Им проволочку подтянуть, веревку отрезать, ногти постричь. И все равно, лучше мультик, чем ничего. Меня выручал и выручает до сих пор. 

tualatin 6 марта 2020 в 21:57
0

tualatin, тот момент, когда согласен с обоими. Лезерман лежит в кармане и придаёт уверенности, но доставал крайний раз примерно после покупки.

Jackson 7 марта 2020 в 00:31
0