Husqvarna 901 Svartpilen: уже на дороге

6

Шведская «Чёрная стрела» с новым двухцилиндровым мотором проходит обкатку на дорогах общего пользования: в сети появились фотографии и даже видео нового мотоцикла.

Мотоцикл с 901-кубовым двигателем пополнит семейство Svartpilen вслед за моделями 401 и 701. Новый мотор уже «засветился» на концепт-байке Norden 901, где его было практически невозможно разглядеть за облицовкой большого эндуро, однако в этот раз видны все его детали, и никаких сомнений не остаётся: это параллельная «двойка» от KTM 890 Duke R.

Мы знаем, что эта силовая установка имеет максимальную мощность в 121 л. с. при 9250 об/мин и максимальный крутящий момент, равный 99 Н-м при 7750 об/мин. Цифры могут немного измениться после перенастройки двигателя для Svartpilen 901, однако они однозначно не станут меньше 75 л. с. и 72 Н-м — это пиковые характеристики одноцилиндрового Svartpilen 701.

Помимо мотора, на «шпионских» фотографиях видна решётчатая стальная рама, спицованные колёса, а также маятник, идентичный этой детали от 890 Duke R. Скорее всего, мотоцикл традиционно получит вилку и амортизатор WP, а также тормоза Brembo — на переднем колесе явно установлены 4-поршневые скобы с радиальным креплением. На прототип не было поставлено никакого пластика, кроме переднего крыла и щитка вокруг единственной круглой фары, так что говорить о том, каким будет окончательный дизайн мотоцикла, ещё слишком рано.

6
Написал
Omoimot_news 12 мая 2020 в 10:32

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: