Ducati Scrambler: дизайн будущего

4

Колледж дизайна ArtCenter в калифорнийской Пасадене славится подготовкой специалистов по работе с внешним видом мотоциклов и автомобилей. Одним из заданий для студентов в этом семестре стала разработка возможного облика Ducati Scrambler следующих модельных годов.

В конкурсе приняли участие десять проектов, а автор лучшего их них получил главный приз — обучение в качестве интерна в Центре дизайна Ducati, расположенном в итальянской Болонье.

Жюри, в которое вошли Джереми Фаро, дизайнер Ducati, и Андреа Феррареси, директор дизайн-центра итальянской марки, более всего понравилась работа Питера Харкинса. Несмотря на то, что большинство его конкурентов рисовали Scrambler будущего электрическим, Питер предпочёл классический мотоцикл, с двигателем внутреннего сгорания.

Харкинс решил отказаться от двух основополагающих столпов дизайна почти любого Ducati, решётчатой стальной рамы и L-образного мотора. У его скрэмблера дуплексная рама и одноцилиндровый двигатель. Однако другие характерные черты мотоцикла никуда не делись: Х-образный корпус фары, а также характерные формы бензобака и седла. Его скрэмблер получил одинарный высоко расположенный глушитель, который визуально сливается с хвостом мотоцикла при взгляде в профиль, а также двуплечий маятник и моноамортизатор, расположенный на продольной оси машины.

«Сотрудничество с коледджем ArtCenter Пасадены позволило осуществить интересный обмен идеями со студентами с различным культурным и академическим бэкграундом, которые креативно интерпретировали Ducati Scrambler с очень различных точек зрения. Питеру Харкинсу лучше других удалось преобразовать бриф в завершённый проект с гармоничными пропорциями и хорошей проработкой деталей. Его интерпретация базируется на ценностях бренда и отвечает стилистическим канонам Scrambler: лёгкости, простоте линий, не стоит забывать и о фаре характерной Х-образной формы, которая уже стала визитной карточкой этого мотоцикла» - прокомментировал решение жюри Андреа Феррареси.

4
Написал
Omoimot_news 13 мая 2020 в 20:57

Комментарии5

дизайн говна… мотоцикл должен быть харимхматичным, по-моему. Подчеркивать мужество парняг и сексуальность дам. А это... хз что и стоит как чугунный мост. Не понимаю я этого "будущего"...

FiremanRus 14 мая 2020 в 01:48
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Jackson 14 мая 2020 в 02:08
2

Jackson, ахаха да-да, именно так;)

FiremanRus 14 мая 2020 в 02:14
4

FiremanRus, во-во. Сколько народу бородищу отпускают, в надежде стать брутальнее, харизматичнее. Дровосеки с детскими глазами. ))) 

tualatin 14 мая 2020 в 13:00
0

Гармонишно выглядит в факторе картинки. Любопытошно... 

tualatin 14 мая 2020 в 12:56
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: