Vespa Primavera: конец китайских копий?

6

Итальянская Piaggio Group выиграла процесс против китайского производителя скутеров, почти полностью копирующих дизайн Vespa Primavera.

Жалоба была направлена в Бюро по интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO), итальянский производитель просил запретить продажу китайских копий Vespa на территории ЕC. Piaggio давно борется с китайскими фабриками, охотно копирующими канонический дизайн легендарного итальянского скутера.

Пиком противостояния стал инцидент, произошедший на прошлогодней мотовыставке EICMA, когда организаторы после жалобы Piaggio закрыли экспозицию китайского бренда со скутерами, удивительно напоминающими Vespa.

И вот новый успех в борьбе с контрафактной продукцией: EUIPO аннулировал регистрацию скутера бренда Chen Huang, что фактически сделало невозможной его продажу на территории Евросоюза. В решении сказано, что китайский продукт детально воспроизводит особенности дизайна Vespa Primavera и не обладает собственной индивидуальностью.

Судя по всему, Piaggio продолжит свою борьбу с плагиаторами, компания постоянно отслеживает базы данных с регистрацией дизайнов и торговых марок, и за последние два года благодаря этим усилиям было пресечено более пятидесяти подобных попыток.

6
Написал
Omoimot_news 26 мая 2020 в 20:40

Комментарии4

Ну ну. Завтра появится 33 новые фирмы. Аннулируйте на здоровье. Эта жи Кетайцы.

Peter_Tsar 27 мая 2020 в 11:04
0

Peter_Tsar, так только кажется. ЕС не допускает на рынок абы кого, там сертификаций - вагон и маленькая тележка. Пока кто-то из новых клонов прорвётся, пройдет не мало времени. 

+ выстраивание инфраструктуры, техническая поддержка и т.д. всё это, стоит овердохрена денег... 

tualatin 27 мая 2020 в 12:28
0

tualatin, зачем им ЕС, они на внутреннем рынке и в условных Эрэфиях x5 продадут для начала

Jackson 27 мая 2020 в 13:04
0

Jackson, я в контексте поста отвечаю. Затем и ЕС. Всё остальное вне контекста, зачем про это писать... 

tualatin 27 мая 2020 в 13:13
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: