Benelli работает на новым спортбайком

4

Индийским мотожурналистам с сайта Torque Wars удалось заполучить две фотографии нового среднекубатурного спортбайка итальянско-китайского бренда Benelli. Новый мотоцикл, судя по графике на боковом пластике, получит название Q600RR.

Новый спортбайк составит конкуренцию Honda CBR650R и Kawasaki Ninja 650, он подойдёт водителям с отсутствующей в России подкатегорией А2. Новая модель станет заменой для Benelli TNT600, с которым её роднит конструкция рамы и расположение заднего амортизатора.

Спортбайк построен на базе нейкеда Benelli 600i, он отличается от своего «раздетого» предка наличием полного обтекателя, иной формой седла и изменённым расположением фар. Судя по всему, новинка получит четырёхцилиндровый двигатель с 84 лошадиными силами и 54 Ньютон-метрами, а также новейшую систему АБС Bosch и бесконтактный замок зажигания. Мотор почти гарантированно будет соответствовать экологическому классу China IV, который эквивалентен стандарту Евро-4. Дотянет ли силовая установка Benelli по чистоте выхлопа до Евро-5 — пока остаётся загадкой. На «шпионских» фото также виден одинарный глушитель с нижним правым расположением, перевёрнутая вилка, тормоза Brembo, светодиодные указатели поворота и приборная панель с TFT-дисплеем.

По пока не подтверждённой информации Q600RR будет весить 215 килограммов, это на 8 килограммов больше, чем CBR650, и на целых 23 кило больше, чем Ninja 650. Впрочем, у Benelli будет другой козырь: его цена традиционно будет меньше, чем у обоих японских соперников.

Цена и дата начала продаж Benelli Q600RR пока не были названы.

4
Написал
Omoimot_news 27 мая 2020 в 12:27

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: