«Охота на мотоциклистов» в Берлине

5

В Берлине был арестован подозреваемый в преднамеренных атаках автомобилем на три мотоцикла. Полиция называет ситуацию умышленным актом насилия в отношении байкеров и «охотой на мотоциклистов».

Во вторник в 19 часов на автомагистрали A100 неизвестный произвёл наезд последовательно на 3 мотоцикла. Согласно новостным источникам, прокуратура заявила, что это было «нападение, мотивированное исламистами». ДТП произошли независимо друг от друга в разных точках неподалёку от столицы. Чёрный опель сбил одного мотоциклиста, после чего проследовал дальше за двумя другими, протаранив третий на своём пути. Один из пострадавших мотоциклистов находится в тяжёлом состоянии. На кадрах с места последней аварии видны значительные повреждения автомобиля и мотоцикла.

Пресс-секретарь прокуратуры Мартин Штельтнер сообщил журналистам, что этот человек «выслеживал мотоциклистов». «В силу сложившихся обстоятельств мы не считаем это случайностью. Последние признаки указывают на нападение, мотивированное исламистами.» — сообщил он.

Телекомпания ARD сообщает, что этот человек в прошлом получал психиатрическое лечение после того, как угрожал убийством, но неясно, был ли он связан с воинствующими экстремистами. По неподтверждённой информации он также опубликовал фотографию своей машины в Facebook перед нападением с религиозными фразами.

5
Написал
Omoimot_news 21 августа 2020 в 12:34

Комментарии1

Странно что Россию к этому не приплели... Падазрительна...😒😒😒

Schultz 24 августа 2020 в 11:59
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: