Aprilia Tuono V4 X: гиперредкий гипернэйкед

5

Прошло чуть более года с марта 2019-го, когда Aprilia представила ограниченную серию супербайка RSV4 X, предназначенного исключительно для трека. По старой итальянской традиции «куда RSV4, туда и Tuono», и с 28 августа 2020-го стал доступен Tuono V4 X, внушительный и редкий.

Серия будет ограничена всего десятью экземплярами, так что Tuono V4 с самого начала станет добычей коллекционеров. В чём же отличие от базовой модификации? В обилии карбоновых деталей и в прекрасной графике Bol d’Or, вдохновителем которой стал Aprilia RSV 1000 R Factory образца 2006 года.

Формула лютого трекового мотоцикла давно известна: меньший вес + увеличенная мощность = улучшенная динамика. Для снижения веса на раздетый V4 X был установлен облегчённый топливный бак, рычаги сцепления и переднего тормоза из фрезерованного алюминия; защита картера, регулируемые подножки и гоночная крышка бензобака из того же материала, а также магниевые колёсные диски Marchesini, обутые в слики, и титановая выхлопная система Akrapovič с карбоновым глушителем.

Мощность двигателя была увеличена с 217 до 221 л. с. путём перепрошивки карты зажигания. Вся эта мощь приходится всего на 166 килограммов, а для надлежащего замедления на мотоцикл были установлены тормозные скобы Brembo GP4-MS.

Само собой, покупка Aprilia Tuono V4 X — дорогое удовольствие, для этого потребуется отсчитать 34900 евро. Оформить покупку можно только онлайн, на сайте Aprilia. Если, конечно, все десять Tuono V4 X ещё не разошлись по ценителям итальянского гоночного стиля с тугим кошельком. Кстати, каждый из них посетит гоночный отдел Aprilia, когда будет забирать свою эксклюзивную покупку.

5
Написал
Omoimot_news 1 сентября 2020 в 13:51

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: