BMW Definition CE 04: будущее электромотоциклов?

6

На днях немецкий производитель показал концепт электрического максискутера Definition CE 04, который является новой версией BMW Concept Link. Напомним, что BMW Concept Link был показан три года назад на встрече любителей ретро-автомобилей Concorso d’Eleganza Villa d’Este, и вот пришло время версии, более приближенной к серийной модели.

Блок аккумуляторов на CE 04 плоский и расположен на автомобильный манер — максимально низко, это позволило снизить центр тяжести скутера. В отличие от образца 2017 года багажная ёмкость «переехала» вниз, она теперь расположена ближе к задней оконечности скутера по сравнению со стандартным отсеком для шлема на максискутерах.

«Скамейка» на Definition достаточно короткая, а заднее крыло практически отсутствует, скутер вряд ли будет удобно использовать для перевозки пассажира или для езды в сырую погоду.

В материалах для прессы BMW позиционирует новинку, как транспорт для активной городской жизни, и совместимый со смартфоном 10,25-дюймовый дисплей в качестве приборной панели подтверждает эту концепцию, он поможет с лёгкостью оставаться на связи даже во время движения.

Мотоциклетное подразделение BMW также создало куртку, которая будет идти в комплекте со скутером. Это мембранная парка с мягкой защитой и светящимися элементами на спине, рукавах и капюшоне, которые могут менять цвет. У неё также есть встроенное в один из карманов бесконтактное зарядное устройство для смартфона. К презентации был подготовлен и шлем-интеграл BMW в цветах Definition.

Никаких технических характеристик новинки пока не было озвучено, впрочем, они всё равно могут измениться к моменту готовности максискутера к серийному производству, если, впрочем, это случится.

 

6
Написал
Omoimot_news 13 ноября 2020 в 10:01

Комментарии3

Не любитель я электротяги, но электроскутер, по-моему, самое уместное её применение. А с дизайном, как по мне, так вообще попали.

fedotov_ilya 13 ноября 2020 в 11:29
2

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
tualatin 13 ноября 2020 в 11:45
0

Ждал замены своей электрички,  а замутили лажу с уменьшением батареи -пробега,буду дальше гонять на старой, просто пушка не аппарат.

chief 13 ноября 2020 в 18:31
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: