Harley-Davidson: индийцы протестуют

2

В Индии как минимум в четырнадцати городах прошли массовые акции протеста под названием Dark Rides. Участники манифестаций выражали своё несогласие с решением Harley-Davidson покинуть индийский рынок.

Решение об оставлении индийского рынка было принято в качестве части новой корпоративной стратегии, названной Rewire. Harley впервые стали продаваться на индийском субконтиненте в 2009-м, а одной из причин свернуть продажи и сервис в Индии в 2020-м стали жалобы покупателей, у которых неоднократно возникали трудности при общении с индийскими дилерами HD.

Индийские харлеисты на воскресном пробеге в основном были недовольны трудностями с заказом запчастей на свои мотоциклы в последние несколько месяцев, они называют происходящее «нечестным обращением» с покупателями.

Дилеры также недовольны отношением руководства американского мотобренда, они считают компенсации, полученные от Harley-Davidson, недостаточными и сетуют на свои инвестиции, которые теперь вряд ли окупятся.

Также стоит напомнить, что Harley-Davidson заключил партнёрское соглашение с индийской корпорацией Hero, которое позволит последней разрабатывать и продавать в Индии премиальные мотоциклы под брендом Harley-Davidson.

По словам Саджива Раджасехарана, управляющего директора Harley-Davidson в Индии, компания в связи с изменением бизнес-модели продолжит своё присутствие в стране, но уже опосредованно, через сотрудников Hero MotoCorp, и совместная работа над плавным переходом клиентов к новым дилерам уже ведётся.

Однако, судя по недовольству индийских мотоциклистов, работа ведётся недостаточно быстро.

2
Написал
Omoimot_news 25 ноября 2020 в 14:23

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: