Royal Enfield Meteor, европейские цены и характеристики

1

Небольшой индийский круизёр был представлен в ноябре и уже снискал определённый успех: за десять первых дней продаж было забронировано более 8000 мотоциклов. Meteor планируют продавать по обе стороны Атлантики, и на днях были названы цены и технические данные всех трёх версий Royal Enfield Meteor для европейского рынка.

На европейскую версию устанавливается одноцилиндровый двигатель с воздушно-масляным охлаждением и рабочим объёмом в 349 кубических сантиметров. У него степень сжатия 9,5:1, 20,2 лошадиных силы при 6100 об/мин и 27 Ньютон-метров при 4000 об/мин.

Двигатель скомпонован с 5-скоростной КПП, ходовая состоит из стальной дуплексной рамы, 41-миллиметровой вилки с ходом в 130 миллиметров и парных амортизаторов сзади с 6-позиционной регулировкой поджатия пружин.

У Royal Enfield Meteor 19- и 17-дюймовые колёса, низкое 765-миллиметровое седло, по одному 300- и 270-миллиметровому тормозному диску спереди и сзади, а также двухканальная АБС. Мотоцикл с заполненным на 90 процентов 15-литровым бензобаком весит 183 килограмма, не так много для круизёра.

Как и в Индии, в Европе Meteor будет предлагаться в версиях Fireball, Stellar и Supernova. У мотоцикла оригинальная система навигации с неоднозначным для русскоязычных покупателей названием Tripper, использующая Google maps.

Красный или жёлтый Fireball будет стоить 4099 евро. За красный, голубой или матово-чёрный Stellar с хромированным выхлопом, рулём и некоторыми другими деталями, а также с пассажирской спинкой придётся отсчитать 4189 евро. Топовая Supernova с роскошным седлом и ветровым стеклом будет доступна в двух двухцветных окрасках, коричневой и голубой. За неё придётся выложить 4279 евро. Цены включают трёхгодовую гарантию без ограничения пробега.

Royal Enfield уже подготовил сопутствующие продукты: каталог заводского тюнинга включает 230 позиций, а настоящим фанатам новой серии мотоциклов доступна одежда Meteor. Вся эта роскошь появится в салонах дилеров Royal Enfield в самом начале 2021 года вместе с самими мотоциклами.

1
Написал
Omoimot_news 14 декабря 2020 в 15:25

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: