Московские спасатели будут ездить на Harley-Davidson

11

На прошлой неделе МЧС России исполнилось тридцать лет. В честь юбилея сотрудникам министерства нескольких регионов страны была передана специальная техника. Не стали исключением и московские спасатели, получившие три новых Harley-Davidson Road King со спецоборудованием.

В течение всего прошлого года московские пожарные и парамедики проводили тесты трёх моделей мотоциклов: Honda VFR1200X CrossTourer, Harley-Davidson Road King и BMW R1250 GS. Больше всего им понравился Road King со 114-дюймовым двигателем: у него самый низкий центр тяжести, что критично при полной загрузке спасательным оборудованием, наименьшая ширина — это важно при проезде дорожных заторов, а также наибольший пробег без заправки.

Дуги, кофры и крепление для специального оборудования были установлены у «официалов» Harley-Davidson, там же на мотоциклы были нанесены цвета МЧС.

Напомним, что пожарный или аварийно-спасательный мотоцикл может быть абсолютно незаменимым в условиях мегаполиса, позволяя быстрее всех приехать на место несчастья, оперативно потушить начинающийся пожар, эвакуировать пострадавших и оказать им первую помощь. В стандартный комплект спасоборудования для мотоцикла входит установка ранцевого тушения пожаров, гидравлический силовой инструмент и противоожоговая аптечка «Аполло». Сейчас столичная мотогруппа МЧС насчитывает 70 сотрудников на 22 мотоциклах.

11
Написал
Omoimot_news 5 января 2021 в 17:53

Комментарии12

Странно, что не 117 CVO...

fedotov_ilya 5 января 2021 в 19:52
0

fedotov_ilya, столько в наличии нет по всей РФ, а надо как всегда вчера. Шоб через год бабос не проводить, иначе на следующий урежут финансирование. 

tualatin 18 января 2021 в 17:50
2

Откатили как следует? Более неподходящего решения для их задач, придумать сложно. 

tualatin 6 января 2021 в 10:13
10

Очень странно, буквально не давно видел МЧС России верхом на гусях, и тут на тебе Харлеи да ещё и на роад кингах😀. Теперь у меня ассоциации МЧСников с мышами байкерами с марса, будут теперь тарахтеть по дарогам и спасать россиян от сил зла и напасти. 

Elum 10 января 2021 в 22:46
0

Это как надо ненавидеть мчс чтобы для мегаполиса дать круизер/туриста весом в 350 кг? Бедные водители((

Balliarx 10 января 2021 в 23:59
0

Что вы так переживаете, мне думается, что там с ХД будет такая же картина, как и с другими инновационными внедрениями. Купят, поставят, будут на парадах показывать. 

argonian_s 11 января 2021 в 13:42
0

Кто то выиграл тендер на харлеи 😂

RiderKos 16 января 2021 в 21:54
0

МЧС МС 1%

И даже центральный рокер уже есть

Schultz 16 января 2021 в 22:49
6

Я конечно всё понимаю....но это уже ни в какие рамки не лезет. ибо-ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!! на роад кингах со спец оборудованием...???? это с каким же позвольте спросить???то есть нет, просто с какого такого тёлки и бухло стали спец оборудованием...

вот интеренсо, а что подумают те, кому банально не хватает средств заменить коробу или мост на ЗиЛе,ч то бы выехать на тушение лесного пожара летом и спасти деревню-другую...Хотя..после фильма про дворец, удивляться свинству и скотству нет смысла...

Jack_Sallivan 14 февраля 2021 в 01:20
0

Даа... Уж! С каждой трибуны кричим о поддержке отечественного производителя, об импорто замещении, и вот те на, пожалуйста!

Про сам выбор модели то же всё не однозначно. Всё лето ездил и наблюдал картину как круизёры, в том числе HD стоят в пробках вместе с машинами. Так, что на быструю помощь не расчитывайте - спасение утопающих дело рук самих утопающих! 

bubuka 1 марта 2021 в 20:28
0

bubuka, не всё так однозначно, очень много от водителя зависит. Есть у меня знакомый, он и на Голде по пробкам как уж вьётся. Плюс тут спецтранспорт с мигалками, расступятся...

donogh 1 марта 2021 в 23:34
0

bubuka, простите, а кого, своего предлагаете развивать? У нас, разве ещё выпускаются мотоциклы? 

tualatin 2 марта 2021 в 12:21
0