Indian отмечает 120-летие

9

Американский бренд выпустил к своему юбилею праздничную версию Chieftain Elite.

Indian ведёт свою историю с далёкого 1901 года. Изначально производство располагалось в городе Спрингфилд штата Массачусетс, однако в 1953-м производитель классических американских мотоциклов стал банкротом. Было предпринято несколько безуспешных попыток воскресить мёртвого индейца, пока, наконец, концерн Polaris не выкупил торговую марку в 2011 году. Теперь завод находится в Миннесоте, и к 120-летию был подготовлен новый Indian Chieftain Elite.

На «вожде» установлен 1890-кубовый воздушный V-твин с максимальной тягой в 171 Ньютон-метр, его боевая окраска, отличающая его от сородичей, называется Slate Smoke. Она включает основу Carbon Crystal и верхний слой Thunder Black Vivid Crystal.

Новинка получила электронную ручку газа с тремя режимами (Sport, Touring и Standard), систему отключения заднего цилиндра при движении на малых скоростях и двухместное седло Rogue.

Рейд Вилсон, вице-президент Indian, рассказал, что Chieftain Elite создавался с максимальным вниманием к деталям и с использованием лучших компонентов, чтобы сделать его центром внимания в любом месте, куда бы на нём ни приехали.

У премиального бэггера 7-дюймовая полноцветная приборная панель, совместимая со смартфоном, 400-ваттная звуковая система PowerBand, большое ветровое стекло, 80-литровые кофры с бесконтактными замками, широкие платформы для ступней водителя, система дистанционного контроля давления в шинах и полностью светодиодная оптика.

Всего будет собрано 120 единиц Indian Chieftain Elite, каждый будет стоить 34999 долларов США, отгрузки дилерам уже начались.

9
Написал
Omoimot_news 9 марта 2021 в 10:00

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: