Harley-Davidson станет вдвое больше

6

Шокирующие новости! История самой известной мотоциклетной марки на планете отныне пойдёт по двум отдельным руслам: HD будет выпускать электрические мотоциклы под новым брендом.

Напомним, что слово LiveWire на слуху с 2019 года, когда в продаже за $29799 появился первый электрический мотоцикл Harley-Davidson именно с таким названием.

Harley-Davidson LiveWire

Скорее всего, решение о продаже электромотоциклов под брендом LiveWire напрямую связано с назначением генеральным директором Harley-Davidson Йохена Зейтца, HD же вернётся к выпуску настоящих американских мотоциклов с большими V-твинами. Тем временем концепт электрического скутера уже пропал с сайта мотоциклетной компании, видимо для того, чтобы позже появиться на сайте дочернего «электрического» бренда.

Сообщается, что Harley-Davidson и LiveWire будут делиться технологиями, а первый мотоцикл LW будет представлен 8 июля текущего года, на второй день International Motorcycle Show в калифорнийском Ирвайне. Разработка всей последующей линейки LW будет сфокусирована на городском двухколёсном транспорте, две штаб-квартиры новой компании разместятся в Кремниевой Долине и в Милуоки, а у нескольких первых шоурумов будут калифорнийские адреса. Что не удивительно: в штате из-за особенностей климата давно действуют жёсткие экологические ограничения для любого транспорта, в том числе и для мотоциклов, и электроциклы пользуются здесь особым уважением.

 

6
Написал
Omoimot_news 12 мая 2021 в 09:16

Комментарии1

Глупо.

Rex 12 мая 2021 в 20:15
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: