Зарегистрированные НЕ ВИДЯТ РЕКЛАМУ!!!
Зарегистрироваться

E30 M3 на четырёх Suzuki GSX-R: арт-объект или провокация?

15

На Ultrace Germany в Дюссельдорфе польские команды Bleumode и NightRide.pl показали E30 M3 в раскраске Jägermeister, установленный поверх четырёх Suzuki GSX-R. Колёс нет. Их место заняли мотоциклы. Конструкция для движения непригодна и создавалась не для этого.


За проектом стоят три участника. NightRide.pl — польская команда, известная хардкорными билдами на базе BMW E30 и Honda Civic, они делали физическую часть. Bleumode отвечал за визуальную концепцию. Третий участник — Rennmeister, бренд, созданный совместно Jägermeister и агентством CD Works. Его специализация: поп-ап ивенты и коллаборации вокруг исторических гоночных ливрей Jägermeister. Именно Rennmeister владеют оригинальным BMW M3 Sport Evolution, участвовавшим в DTM в начале 1990-х, который хранится в коллекции Rennmeister в Вольфенбюттеле. Для Ultrace 2026 три команды решили сделать нечто другое.

Оранжевая ливрея Jägermeister здесь не декоративный выбор — в ней BMW M3 Sport Evolution выступал в Deutsche Tourenwagen Meisterschaft в начале 1990-х. Армин Хане гонял на нём в Нюрбургринге, Хоккенхайме и Норисринге. Серия GSX-R к тому же времени уже несколько десятков лет существовала в супербайк-классе. Два объекта с собственной гоночной историей, соединённые способом, который ни один из производителей не предполагал.

 «Просто крутая штука, на которую интересно смотреть».

NightRide.pl

Критики в сети немедленно забеспокоились о судьбе мотоциклов. Судя по всему, GSX-R не подверглись необратимым изменениям и после выставки вернутся в исходное состояние. 

Ultrace начинался как небольшой тюнинговый слёт во Вроцлаве 15 лет назад. Сейчас это закрытый кураторский фестиваль с 50 000 посетителями, куда отбирают чуть больше 1 000 автомобилей из десятков тысяч заявок. В 2026 году фестиваль впервые прошёл за пределами Польши на площадке Areal Böhler — бывшем промышленном комплексе в Дюссельдорфе.

BMW присутствовали отдельно: компания отмечала 40 лет модели M3. E30 в Jägermeister-раскраске оказался местом, у которого люди задерживались дольше всего.

15
Написал
Omoimot_news
#13115 на сайте с 25.02.2020.
870.60
546 31
вчера в 20:19

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: