MXGP 2017 приходит в Россию:
презентация в Трентино

3

На этапе чемпионата мира по мотокроссу в Италии состоялась презентация российского Гран-При, в ходе которой, представители Федерации мотоциклетного спорта России (МФР) и ВДЦ «Орлёнок», рассказали руководителям спортивных команд и организаторам чемпионата о ходе подготовки к предстоящему событию, а также определили маршрут и условия доставки спортивной техники и сопутствующих материалов в Россию.


Перед стартом пятого этапа MXGP был подписан договор о проведении этапов MXGP в России в течение трёх лет. На подписании присутствовали президент FIM-Europe Вольфганг Срб, президент компании «Youthstream» Джузеппе Луонго, президент «Федерации мотоциклетного спорта России» Александр Джеус и президент «Яхнич Мотоспорт» Александр Яхнич.


Презентация российского этапа MXGP и подписание трёхлетнего контракта
Презентация российского этапа MXGP и подписание трёхлетнего контракта


В обсуждениях приняли участие команды Honda, KTM, Suzuki, Yamaha, Kawasaki, TM и Husqvarna. Поставку техники будет осуществлять логистическая компания SEL - Sport & Events Logistics, которая доставит контейнеры с грузом к месту назначения автомобильным транспортом.


Российский мотогонщик Евгений Бобрышев с семьёй, перед пятым этапа чемпионата мира по мотокроссу 2017 в Италии
Российский мотогонщик Евгений Бобрышев с семьёй, перед пятым этапа Чемпионата мира по мотокроссу 2017 в Италии


10 этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP Russia пройдет 10-11 июня 2017 года на одной из лучших российских мотоциклетных трасс во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае.

Читайте также
MXGP: Гран-При Леона

Трасса расположена вдоль берега Черного моря и пролегает по естественному горно-лесному рельефу. Её протяженность составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте - 10 метров. Перепад высот достигает 40 метров.


Кроссовый мототрек Орлёнок, где в начале июня состоится Гран-При России в рамках чемпионата MXGP
Кроссовый мототрек «Орлёнок», где в рамках Чемпионата MXGP, пройдёт Гран-При России


На сегодняшний день, трасса «Орлёнок» это действующий спортивный трек международного уровня, подготовленный для проведения чемпионатов Европы, России, Краснодарского края и других соревнований. В августе 2016 года трасса приняла Чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров. В соревновании приняли участие 82 юных гонщика из 14 стран, включая Австралию, Финляндию, Швецию и даже Японию.

 



Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы узнавать о самых важных новостях из мира мотоспорта.


Фото – MXGP

3
Написал
Omoimot 19 апреля 2017 в 13:20

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: