Музыка в путешествия

6

Приветствую мои двухколесные друзья!!! Интересует такой вопрос: Какими "ушами" Вы пользуетесь? Да и вообще интересно что же все таки лучше, кто чем пользуется? С учетом того что стоит прямоток и на больших скоростях звук выхлопа становится выше музыки. Интересны не только наушники, но и медиа проигрыватели. 

Заранее благодарю за Ваше внимание и помните: Сезон не за горами!!!

6
Написал
Yank666 16 января 2022 в 21:33

Комментарии7

У меня старенька скала сносно играет с яндекс музыки. Прямоток не помеха. Но на нэйкиде нормально слышно до 110км/ч. Дальше из-за ветра ничего не слышно. Зарядки хватает на неделю в режиме на работу-с работы. Новые, говорят, ещё лучше.

fedotov_ilya 16 января 2022 в 23:01
1

Sena 3s-w + мбушюры от наушников больших внутрь шлема запиханы 

 

The13th 17 января 2022 в 11:04
1

Freecom 4+ с JBL наушниками. Вполне сносно музицирует в модуляре.

В Daytona 3/4 тоже самое, но уши обычные, из стандартной поставки Фрикома, 40мм. Хуже чем JBLевские, но тоже вполне сносно, за много часов дороги уши в трубочку не сворачиваются.

Плеер — стандартный, эппловкий, музыка в телефоне, так как много мест в движении без инета.

Прямотоков у меня нет, но и выхлоп не стоковый, более громкий. Вроде не мешает.

akaKot 17 января 2022 в 11:52
1

В путешествиях я пользуюсь берушами с частотным фильтром. Так как хорошая шумоизоляция, на вес золота! И тут убивается куча зайцев. Самый главный, беруши сохраняют слух! Ведь всем известно, что длительные шумы, крайне негативно влияют на его остроту. А шумы в любом шлеме, весьма себе громкие и совершенно точно длительные, мы же о путешествиях и скоростях 100+ кмч. 

Второй плюс, снижение утомляемости. ЦНС человека, штука весьма небезграничная. Утомляется моментально, от физической нагрузки, от частой смены картинок, от статики, от чрезмерной динамики и конечно, ОЧЕНЬ сильно, утомляется от ГРОМКОГО звука! С чем беруши справляются наиотличнейшим образом. 

Собственно, музыка на мото, нахрен не сдалась в виду невозможности её слушать так, что бы она не приносила негативного влияния в краткосрочной и долгосрочной перспективе на слух. 
п.с. если откинуть всё выше стоящее, в шлеме гарнитура SLR2 Sena, на ходу 80кмч на громкостях не напрягающих слух, слышно уже плохо. На гантеле и RT, музыка была штатная. Но опять же, слышно лишь до 80-ти кмч, дальше ветер перекрывает громкость. 

Под идее, наушники с шумодавом могли бы решить проблему чрезмерной, внешней громкости. Но, шумодав в ушах и под шлемом, работает через жопу, даже у именитых AirPod Pro от Apple, а он у них на секундочку - эталонный. 

Подытожив повторюсь. Музка и мото, штуки не совместимые, ежели хотим быть здоровыми и добраться до старости без слухового аппарата. Кстати, он отлично решит проблему музыки в шлеме... )))) Но лучше не надо! 

tualatin 17 января 2022 в 14:33
1

Я думаю, многое зависит от развитости ветрозащиты. Я сигарету из зубов выплёвываю только после 80, а кто-то на 80 уже музыку не слышит.

В каждой избушке свои погремушки.

А самое забавное, что любой вопрос в публичном месте кроме ответа на сам вопрос, обязательно рождает поучения из серии «а оно тебе надо?»... 

akaKot 17 января 2022 в 17:20
2

akaKot, Согласен! Вопрос не про то :"Что хорошо , а что плохо", хотя и это полезно знать!  

Yank666 19 января 2022 в 13:54
0

К packtalk подключены уши XSound 3. И музыкальное хранилище, из заранее скачанных на устройство треков в я.музыке или spotify.

Если шумно, то надеваю беруши с аудиофильтром, что сделал у 44sound. В них музыка звучит похуже, так как фильтруется часть частот, но зато сильно уменьшается внешний шум.

Buran 1 февраля 2022 в 00:36
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: