Шлемы супергероев Marvel
от HJC Helmets

5

Компания HJC Helmets представила новую коллекцию шлемов в специальной расцветке, вдохновлённой вселенной Marvel Comics. Свои «pro-модели» получили Железный Человек (Iron Man), Капитан Америка (Captain America) и Каратель (The Punisher) – персонажи комиксов Марвел.

К премьере кинофильма «Первый Мститель: Противостояние», южнокорейский производитель шлемов представил эксклюзивные расцветки для моделей CL-17 и IS-17. Мировая премьера фильма состоится 12 апреля, а в России фильм будет доступен с 5 мая.

Для поклонников «Железного человека», компания стилизовала модель IS-17. Она представлена в красно-золотом цвете с логотипом «Stark Industries». Шлем выполнен из поликарбоната и весит 1450 г. Модель мотошлема HJC IS-17 комплектуется выдвигающейся солнечной шторкой (очками), что существенно упрощает езду в солнечный день, и не требует покупки отдельного тонированного визора. Полностью съемная подкладка выполнена из стерильных гипоаллергенных материалов, хорошо поглощающих влагу.
 


шлем HJC Iron Man от Marvel Comix

В шлеме реализован оптимальный компромисс между низким аэродинамическим сопротивлением и максимальной вентиляцией, это было достигнуто благодаря проектированию и экспериментам в аэродинамической лаборатории компании HJC, в результате был получен абсолютно ровный поток воздуха как внутри шлема, так и за его пределами.
 

шлем Железного Человека из вселенной Марвел от компании HJC

Фотографии кликабельны — нажмите на картинку для просмотра оригинала





Шлем супергероя The Punisher от HJC совместно с Марвел Комикс

А версия мотошлема для фанатов «Карателя» и «Капитана Америки» была подготовлена на базе модели HJC CL-17А. Расцветка шлема «The Punisher» выполнена в черном цвете с белым логотипом в виде черепа на его верхней части и менее явным изображением черепов по бокам шлема.
 

Шлем с аэрографией Каратель (The Punisher) от Marvel Comix



 


Шлем Капитана Америки (Captain America) – Marvel Comix

Вариант для желающих почувствовать себя «капитаном» представлен в традиционных для данного персонажа цветах и обыгрывает головной убор из фильма. 

Основным в гамме интеграла HJC является небесно-синий цвет, по бокам красуются белые крылья, на лбу – логотип «А», а на задней части шлема изображен основной инструмент персонажа – круглый щит («гоплон») из самого крепкого материала на земле – вибраниума.
 

Шлем Marvel Comix – Captain America коллекция HJC 2016 года

Шлем HJC CL-17 сделан из поликарбоната и, также как и IS-17, имеет съемную подкладку из антиаллергенных материалов, а также быстросъемный визор с защитой от ультрафиолета и возможностью установки пинлока (pin-lock) для дождливой погоды.
 

P.S. К сожалению, проекционный дисплей и электронный помощник «Железного Человека» Джарвис в это издание не вошли, но будем надеяться, что к премьере следующей ленты про Мстителей мы сможем увидеть что-то более аутентичное.

Оба шлема имеют сертификацию DOT. Новинка появится в продаже в мае.


 


 

Подпишитесь на обновления журнала Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google Plus, чтобы быть в курсе последних разработок мотоэкипировки.

5
Написал
Omoimot 11 апреля 2016 в 20:58

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: