Пилот RSBK устроил гонку с ДПС

3

Не успела поутихнуть громкая история с лихачами на «гелендвагене», которые удирали по Москве от шести экипажей ДПС и понесли в итоге заслуженное наказание, интернет взорвало новое видео со скандальной погоней мотобата за отчаянным мотоциклистом, размахивающим автоматом. Сюжет за пару дней набрал более 250 000 просмотров и массу гневных комментариев.

Общественность крайне возмутило фривольное поведение мотогонщика, который со смехом рассказывал, что ездит на чужом мотоцикле без документов, а автомат с собой возит, чтобы показать «мусорам», кто здесь главный! Скорость его спортивного мотоцикла в ходе погони достигала 200 км/ч (и это по загруженным улицам столицы), мотоциклист несколько раз пересекал перекрестки, пешеходные переходы, парковые зоны, подрезал таких же мотоциклистов, делал слепые перестроения в правый ряд, и попросту творил беспредел.
 


Однако, вглядевшись повнимательнее, многие поняли, что и погоня, и сотрудник ДПС, и автомат не настоящие, и вся эта история – не более, чем хорошо спланированная постановка, в главной роли которой известный пилот российской мотогоночной серии RSBK Иван Горев.
 

Иван имеет призовые места в разных классах кольцевых мотогонок и входит в 10-ку быстрейших в России, а так же ведет свой канал на Ютубе, на котором можно найти различные лайфхаки для мотоциклистов, сюжеты о мото-жизни, гонках, мото- новости, обзоры и мото- приколы.

Но этот «прикол», мягко говоря, вышел Ивану боком. Информация о хулиганской выходке быстро дошла до Мотоциклетной Федерации России и комиссии по шоссейно кольцевым мотогонкам. Прокомментировать поведение спортсменов на дорогах общего пользования попросили и организаторов RSBK.

 «Мы очень негативно относимся к такому поведению спортсменов, - заявили в пресс-службе Российского Супербайка. Мы считаем, что профессиональные пилоты должны быть эталоном поведения на дорогах общего пользования, так как они прекрасно понимают цену такой езды! Профессиональные мотогоночные соревнования и специально оборудованные треки для того и существуют, что бы гонять легально, оставляя на весь свой пар и адреналин на трассе.

Скорее всего, будет принято решение о лишении спортсмена спортивной лицензии, дающей право участвовать в официально проводимых соревнованиях. Как Мотоциклетная федерация России, так и мы как организаторы RSBK считаем, что подобное поведение является дискредитирующими МФР и российскую гоночную серию в глазах обычных граждан».



 

Совсем не до юмора Ивану стало после вот таких комментариев от пользователей Ютуба:

«"Шутники", которым плевать на жизни окружающих. Всё это веселье заканчивается трупами и, как правило, ни в чём не виноватых людей!».

«За подобные выходки спортсменов дисквалифицируют, потому что любой спорт должен оставаться в пределах площадки, ринга, трассы. Если он выходит на улицы, то это уже не спорт. А если это опасно для окружающих, то это преступление. Это ж надо, полицейский весело и с пафосом катается на околозвуковых скоростях, а преступник, которого такой полицейский долго гоняет, улыбается и размахивает автоматом!».

На своей страничке в Фейсбуке Иван попытался исправить сложившуюся негативную ситуацию и вывесил следующий пост:

«Уважаемые подписчики и читатели. Мои близкие знают, а теперь я и вам об этом сообщаю, что всегда стараюсь соблюдать законы и ПДД. Всегда езжу на транспортных средствах поставленных на учет, имею при себе водительское удостоверение и все необходимые документы. И никогда не пытался скрыться от ДПС».

3
Написалa
Stuntmaster 27 октября 2016 в 15:47

Комментарии2

Тупая постановка, возимела тупой эффект) 

prlmn 1 ноября 2016 в 14:26
0

prlmn, вот были бы они голыми!.. :D

Jackson 1 ноября 2016 в 15:08
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: