Когда нравится - это хуже чем болит.

Импульсивность в жизни мне всегда помогала и не скрою, нравилась. Однажды мы с женой пошли её фотографировать на паспорт, в итоге вернулись домой с большим плазменным телевизором. Как-то поехали за продуктами, вернулись с новой BMW 30-го декабря. И ещё не мало могу перечислить подобных ситуаций, но вернёмся к тематике ресурса. Мотоцикл. 

 

Когда я был маленький, ещё давно тому назад, мой дядя отдал мне превосходный мотоцикл "Восход". У него вышибало передачи, не было тормозов, фара не работала, стоп-сигнал и подавно , тормозил он слегка никак и заводился только с толкача, после промывки карбюратора. Зверь машина! Но мне 12-ти летнему ребенку - это был подарок судьбы! Я разбирал его до болтиков, после собирал обратно. В конце концов, нашёл все передачи, но делал это зря... мот бы очень старым, настолько, что поршень и кольца второго ремонта, болтались в блоке как карандаш в стакане. Было решено купить другой двигатель. Папа купил, при этом говоря... потерпи, через неделю, купим тебе просто новый мотоцикл, не разменивайся... Но в одном месте горит, я импульсивен. И мне надо или сейчас, или вообще ничего ни от кого больше не надо. В общем, двигатель купили... отвезли, прикрутил я его, настроил, в том числе зажигание. Всё на глаз... щупы? Да вы что, какие щупы... Он у меня даже ездил какое-то время, но всё равно меньше чем я в нём копался...

 

Не доиграл я в детстве в мотоциклы, ой не доиграл. 

 

И как-то, уже в этом году, в конце лета на меня блажь напала. Увидел на каком-то из сайтов, чисто случайно упоминание об мотоциклах Indian. Заинтересовался, решил поискать, что у нас продаётся и продаётся ли. И таки нашёл, попёрся в салон и влюбился в "Бобрика" Indian Scout Bobber. 

Красивая зверушка...
Красивая зверушка...

Такой, как-то вот такой...
Такой, как-то вот такой...


Аналоговый совершенно, внешне по крайней мере.
Аналоговый совершенно, внешне по крайней мере.

Посидев на мотоцикле, мне он очень понравился, но как вы уже догадались, поступок был не импульсивным, а продуманным. Я ехал смотреть именно его, заранее наглядевшись и начитавшись интернетов. Ко всему прочему после просмотра, меня смутили две вещи.

Первая - он низкий! 

Вторая - выхлопная труба ему не идёт совершенно. 

 

В общем, первая любовь была какая-то смазанная. Ко всему прочему, тест-драйва для них нет, а продавец вокруг меня ходил и очень напрягался, когда я что-то делал с мотоциклом. Он был не рад, что я его выкатил на середину площадки, что бы сфоткать.

А завести? О боже, я думаю он не согласился бы на это и вовсе. 

В общем, всё понравилось и я решил его брать ближе к декабрю. Однако, в мои планы вмешалось провидение. 

 

Как-то, одним выходным днём. Достаточно рано с утра, когда я в прекрасном настроении отвёз семью по их делам, сам же решил прокатиться в салон Harley-Davidson, надо же познакомиться с легендой. 

Не рассчитывая ни на что, совершенно без денег я припёрся раньше открытия, но дверь была не заперта. Зашёл и прогулявшись по залу, замер. 

Да, увидел ФэтБоба. И что-то у меня так щёлкнуло, что-то закусило внутри. Так он мне понравился... 

 

808-й  уже мой
808-й уже мой


Такой он растакой...
Такой он растакой...

 

 

Скрывая ощущения, делаю надменную морду лица недовольного потребителя, обращаюсь к продавцу-консультанту. И как-то так выходит, что-то такое происходит, что мы с ним находим общий язык очень быстро. Он разрешает завести мот, погазовать. Рассказывает, что откуда и зачем, а после делает предложение, от которого может отказаться только... да не знаю кто, я не смог! 

В общем, через час я стоя у его стола с залогом! Оформили договор и в ещё более Приподнятом настроении, отправился домой под громкую музыку, фальшиво подпевая... 

п.с. супруга в своё время мне сказала: 

- Будет тебе 56 лет, тогда и купишь мотоцикл. А пока поживи, у тебя семья и дети. 

Не дотянул я до 56-ти сдался гораздо раньше. Она конечно бурчит, боится техники... но всё равно глядит на меня с интересом. А это значит, скоро и ей придётся покупать экип. Уж как второму номеру, точно! 

 

Всем привет! 

Написал
tualatin
43 года, Москва,
#10812 на сайте с 06.11.2018.
920.70
213 1869
> Harley-Davidson FXFBS Fatbob 22 ноября 2018 в 08:00

Комментарии9

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Jackson 22 ноября 2018 в 19:43
0

Jackson, мне нравится Indian, но маловат он. 

tualatin 22 ноября 2018 в 20:27
0

вот как хорошо написано

и ведь прям почти повторение моей истории)))

отличный байк, уже скорее жду весну

yakovlevn 23 ноября 2018 в 10:00
1

Да, эта модель настолько хороша внешне, что без него из салона Харлея выходить почти неприлично))) Поздравляю с покупкой

basenok 25 ноября 2018 в 09:25
0

basenok, thanks

tualatin 25 ноября 2018 в 10:05
0

Oтличньiй мотоцикл. У меня подобная ситуация бьiла, только я засматривался на Triumph. Но, в итоге купил Fat Bob-a. И ни разу не пожалел. :)))) 

P.S. Плохо, что на дорогах их мало ;))))

Tsvetanov 1 декабря 2018 в 10:30
0

Tsvetanov, а мне наоборот очень нравится, что мало. 

tualatin 1 декабря 2018 в 10:58
0

:))) Конечно хорошо. Но даже прокатится не с кем :)))

Tsvetanov 2 декабря 2018 в 12:05
0

Tsvetanov, харлеводов тьма. Так-то уж и не с кем? 

tualatin 3 декабря 2018 в 06:49
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: