Первое ТО и первые косяки

Вот и минула первая тысяча пробега - близится рубеж в 45 тыс. км, - пора на ТО. Пока под замену просится только масло, но подошли и передние колодки, отмеченные ещё при покупке, заменили с новой тормозной жидкостью. Теперь рукоять острая, можно делать стоппи))

колодки TRW
колодки TRW

 

Фильтр воздушный на всякий случай подсунут новый, хотя пыль из старого очистилась об коленку.

Заменой занимались высококвалифицированные ребята, по общему состоянию есть куда приложить руки:

1. Просятся суппорта в переборку. Ремкомплект резинок и шайб тысяч на 5 деревянных.

2. Такое себе состояние патрубков между карбюраторами и ДВС, тоже вопрос на 3-5 тыс. руб.

На следующем ТО (50 тыс. км) нужно планировать следующее:

1. Масло и фильтры, включая топливный.

2. Свечи.

3. Цепь ГРМ? Вопрос лишних 5-10 тыс. руб. (с натяжителем).

4. Синхронизация карбюраторов?

5. Регулировка клапанов?

 

На досуге решил развлечься заменой ламп, вечерами уже темно.

вот такие
вот такие

Развлечение оказалось в два захода. Первым вечером снял морду.

Комбинированную лампу ближнего-дальнего поменять в теории можно и не снимая морду, но резиновый колпак на фаре (внутри на цоколь лампы) нормально из под руля не поставить, поэтому оголил. Да и для замены габарита, поставил диод, нужно ещё и фару саму из переднего обтекателя вытащить. Разбирать легко - ряд болтов унесло время.

и в приборке 4 лампы махнул на диоды
и в приборке 4 лампы махнул на диоды

А вот сборка оказалась тем ещё приключением. В виду отсутствия дополнительной пары рук, ловить старый трескучий пластик, нацепить ссохшиеся впускные патрубки и всё это чудо одновременно прикрутить, оказалось не так просто. Потратил полноценный вечерок, ещё и пластик коцнул, чуть на нервах не уронил мот))

аяяй
аяяй

Изучил в каталоге запчастей номера отсутствующих крепежей)) Будет повод ещё поразвлекаться и красоту навести, а всё ради этого!

свет есть
свету быть!

 

 

Написал
LeoSLy
#16530 на сайте с 22.08.2021.
78.50
16 43
> Yamaha YZF 600 R Thundercat 10 сентября 2021 в 20:03

Комментарии7

Крепеж будешь брать оригинальный? До того, как мне понадобилось штук 20 фланцевых винтов под шестигранник я считал, что их можно купить на любом развале. Обошел все. Оказалось это дикий дефицит. 

planetadrift 11 сентября 2021 в 09:13
0

planetadrift, по каталогу даже на exist бьется по 50-100 руб. за шт.

На тысячу не разорюсь)

комплект в оригинале даже не знаю, где искать.

на али за пару тысяч предлагают.

LeoSLy 11 сентября 2021 в 15:20
0

Масло хорошее, а вот колодки оказались такие себе. Начали гудеть, но износ не сравнимо меньше чем на органике. 

Denis_Beketov 16 сентября 2021 в 07:15
0

Denis_Beketov, меня удивляет, что уровень масла даже не уходит)

на какой такой органике?

LeoSLy 16 сентября 2021 в 19:26
0

LeoSLy, у тебя на партийнике колодок последние буквы sv, это синтетические колодки

Denis_Beketov 17 сентября 2021 в 12:56
1

Уф, как хорошо, что у меня электричка:)

dannsky 29 января 2023 в 13:17
0

dannsky, утверждение для дискуссии )

LeoSLy 29 января 2023 в 13:19
0
Войдите на сайт, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: