Войти Регистрация
Журнал Гараж Подбор мото Бренды Каталог Фирмы
Регистрация Войти
Поломки
Запись №5: вторая поломка ч1
Гараж Geniusrb
,
#0 на сайте с 0.
0
0 записей 0 записей 0 комментариев 0 комментариев
  >   Bajaj V 150
3 6

Может сложиться впечатление, что Виктор не ездит, а только ломается и чинится =D
Но это не так =)
Значит так, вторая поломка начала проявляться в дальних поездках по области и заключалась в следующем: спидометр корректно работал только в диапазоне скоростей 0-80 км/час, далее стрелка спидометра либо замирает на 80, либо хаотично движется в диапазоне от 80 до 120 км/час.
Я было подумал на некорректную установку датчика скорости на колесо после первой части ремонта обломанной шпильки выхлопа. Но в пути в автосервис (2 часть) спидометр лёг на 0, а одометр перестал увеличивать пробег, замерев на показании 2554км.
В процессе ремонта было снято колесо и осмотрен датчик скорости.


Ломаться тут нечему, установить неправильно невозможно. Я расстроился, что приборка начала чудить. Желающий лезть разбирать приборку я не знал =D
Но внимательно осмотрев сам трос я обнаружил, что он конкретно так перетёрся в точке, где он ложится на раму. Сам мотоцикл своими вибрациями продолжает себя уничтожать =D
 

С данной находкой я обратился в сервис ЛИГА МОТОРОВ официального дилера BAJAJ в Екатеринбурге, показал обнаруженный дефект. Специалист сервиса осмотрел, посочувствовал поломке и предложил дожидаться представителя мотосалона, который находится в отпуске. Без одного человека, который и продавец, и директор, и SMM, и инженер по гарантии, сервис не может даже принять обращение на ремонт по гарантии. А я считаю, что на пробеге 2500км на мотоцикле не должен перетираться трос спидометра, и это явно гарантийный случай. Но я уже сталкивался с этим отдыхающим в отпуске гражданином Константином ранее по вопросу восстановления сервисной книжки на Пульсар. Надежды на успех я не вижу.
На всякий случай оформил заказ на этот трос на сайте UniversalMotors. Цена вопроса невелика - всего 390 рублей.
Но в наличии детали нет, приобретение возможно только по предоплате, под заказ от 2 недель.
Жду выхода гражданина директора из отпуска, жду ответа, будет ли ремонт за счет BAJAJ.

С удовольствием почитаю ваши комментарии по сложившейся ситуации!
Благодарю за внимание!

Написал Geniusrb
,
#0 на сайте с 0.
0
0 записей 0 записей 0 комментариев 0 комментариев
  >   Bajaj V 150 19 августа 2019 в 08:36 3 6
bajaj
vikrant
v150
трос спидометра
Поделиться
Рассказать
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Омоймот – это гид по российскому моторынку и место для свободного общения. Актуальные цены и модели, с возможностью подобрать и сравнить мотоциклы от официальных дилеров и коллективный интернет-журнал о мототехнике.

О проекте Пользователи Мотоциклы Правила сайта

© 2025

Все права защищены. Спасибо, что ссылаетесь на источник, распространяя материалы с сайта.

Следите за обновлениями через:

Поддержите нас!

Дизайн и разработка

Связаться с нами
Нашли ошибку? Информация для детей от шестнадцати лет
Фотографии, цены и характеристики мотоциклов могут отличаться. Уточняйте подробности у официальных дилеров. Не является офертой.

Рассказать друзьям про Омоймот

В FacebookВконтакте