Запись

16

Записи с пометкой содержат материалы для совершеннолетних и доступны для просмотра только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.

16
Написал
tualatin 15 июля 2020 в 10:58

Комментарии17

Я под активную музыку не могу сконцентрироваться на работе, поэтому, в основном, слушаю фоном интернет-радио 101.ру, что нибудь типа чиллаута (что моя супруга называет порномузыкой)) или чилстепа.

По пути в офис (в докарантинную эпоху) включал радио Studio 21 и даже постепенно проникся хип хапом. Но в основном слушал его из-за утреннего Райтрауна) По пути с работы в анабиозе — уже какое-нибудь Монте-Карло.

А сколь-нибудь активные действия по целенаправленному поиску музыки как-то остались в прошлом: восьмигиговый плеер, с которым я катаюсь на мотике, не обновлялся примерно лет семь и состоит примерно из ≈200 треков — сборной солянки разных синглов от Вагнера до Кирпичей. Под полёт валькирий, например, вваливать норм)...

Спасибо за подборку!

Jackson 15 июля 2020 в 15:25
0

Jackson, Вагнер и Кирпичи - годнота. Я не стал тут писать о том, что по количеству нот, размерам и сложности, современный митол - это чистейшая классика. И если бы у Вагнера или Баха или Вивальди, Грига, Рахманинова, Мусоргского были современные музыкальные инструменты, слушали бы мы сейчас отменнейший Melodic Dead Metal! Хотя.. те кто прётся от рэпа, продолжали бы травить мозг тремя электронными аккордами. )))

Всегда пожалуйста! Рад, что понравилось! 

Видоск в подтверждение слов. ;) Так Вивальди от Финнов... 

 

tualatin 15 июля 2020 в 15:39
4

tualatin, рэп щас тоже высокохудожественный есть типа Оксимирона) Про метал не спорю, видно же что чуваки явные задроты)! Но на уши давит, редко когда заходит к месту.

Jackson 15 июля 2020 в 15:45
0

Jackson, давай не надо про всякие оксюмороны. Нет там ничего высокохудожественного. Не Пушкин ни разу, даже близко.

А чуваки не задроты, но музыканты. Оч известные, если шо...Чистая, настоящая музыка для наивысшей расы, расы мотоциклистов. А ты продался четырём колёсам, стыд и позор! ))) 

tualatin 15 июля 2020 в 15:58
2

tualatin, я одолжился) куплю гантелю через пару годиков — вернусь!

Jackson 15 июля 2020 в 17:17
0

Jackson, во. Я как раз свою продавать буду к тому времени! А после меня можно технику брать смело! 

tualatin 15 июля 2020 в 17:28
6

 У каждого фломастеры свои , но вот у меня они очень разные .  Нет чего-то такого чтобы вот прямо сказать что я фанат группы или направления . Проще сказать что я не переношу . Это рэп ( любой)  и шансон .  Остальное заходит по разному . В дороге последнее время стараюсь ничего не слушать , ибо это чревато . Особенно если в ухо играет что-то задорное . 

 Есть ещё такая фигня как музыка сезона . Ну например  сезон 2017-го прошёл под  пару песен Моторхед .  Как то так вышло что этот сезон у меня ассоциируется именно с этой группой.   Этот сезон  продолжается под это 

 

wov1 16 июля 2020 в 01:52
5

wov1, электронику в принципе полслушивал когда-то, но очень короткое время, она на столько однообразна, что у меня под неё мозг умирает. Ну я не робот в конце-то концов. 

А сезонность музыкальная меня обходит стороной, так как-то что мне нравится, по радио не крутят, я его не слушаю и следовательно, все тренды обо всём проходят мимо моих ушей. 

Про фломастеры у меня есть офигенная теория, но я делюсь ей только с людьми, с которыми знаком лично и долго, что бы была возможность обсудить эту теорию, пофилософствовать за рюмочкой чая. А у людей в сети после этой теории, так рвёт пердак, что оптоволокно плавится... 

tualatin 16 июля 2020 в 10:25
3

tualatin, Музыка это вибрация . Диапазон не настолько и широк .  Но у каждого  в определённый момент жизни свои вибрации  и если они сходятся с вибрациями музыки , то она человеку нравится.

wov1 17 июля 2020 в 00:06
0

wov1, не совсем так. Музыка - это сочетание гармоничных и не гармоничных волн, её можно слышать, а можно чувствовать. И диапазон ОЧЕНЬ широк, как в сочитаемости колебаний, так и в отсутствие сочетаемости. Музыка - математика. Кому-то дано её понимать, а есть такие, кому не дано... ;) 
Те, кому дано - Слышат. А те кому нет, ищут что-то другое в ней. Например текст. Или понятно повторяющийся ритм... а может и вовсе холодны к музыке и предпочитают чилл шум.
Всё в человеке построение на понимании. ;) ИМХО... 

tualatin 17 июля 2020 в 09:51
3

После того, как Ольга Бузова записала первый альбом, музыку я сшуать перестал.

Fedotov 16 июля 2020 в 10:11
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
tualatin 16 июля 2020 в 10:30
0

"Социально слюнявенький, но от того хуже не становится..."

У нас за два года дедом становишься, а у них за три - сразу ветераном. Интересно.

Или у них речь за контрактников, а срочники 2 года красят песок в Аризоне?

Dns 17 июля 2020 в 13:41
0

Dns, таки нет у них срочников. Вся армия профессиональная, контрактная. 

tualatin 17 июля 2020 в 14:00
2

Я тут под утро зачем-то вспомнил, что у меня, помимо прочего, музыкальное образование.

При этом мои вкусы весьма специфичны.

Меня интересует, кого же ищет дурачок, ходя по лесу и отчего так в России березы шумят. Как дела в белорусском полесье или еще где (в доме, где резной палисад, конечно)? Затем я вполне могу переключиться на коловрат, анальный носорог и прочего Диму Маликова, заслушав это безумие историей про команданте Че Гевару или ирландских парней, вопрошающих, что же им делать с пьяным матросом.

Под русский рок или что-то из классики зарубежного с удовольствием выпью у костра, спляшу под старое ска типа ska-p или talco, подпою аль бано, а потом под подборку с Грушинского фестиваля усну.

На мопеде люблю раздавать под что-то мелодичное, классика или нечто мощным вокалом, типа Сары Брайтман.

Не представляю, как можно любить лишь один конкретный стиль музыки, особенно если это русский рэп.

Dns 18 июля 2020 в 04:14
4

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Jackson 18 июля 2020 в 11:46
0

Jackson, сутками в барабан долбец. )))

tualatin 18 июля 2020 в 15:24
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: