Время питбайков пришло!

10

Зима для большей части Россиян, это время, когда приходится повесить свои мотоперчатки на гвоздь. А что если нет? А что если есть выход? Подумали мы так с друзьями и купили себе питбайки.

Я конечно понимаю, что этой техникой пользуются в основном подростки, но когда ты летишь в зимнюю стужу на маленьком полубайке и в душе ты до сих пор ребёнок, то тебе абсолютно плевать на мнение окружающих.

И так, хорошая ли это идея, использовать зимой байк? Катания зимой, даёт море непривычных ощущений. Это мало похоже на покатушки летние. Главное преимущество — это то что ты постоянно падаешь. Почему преимущество? Потому что, если тебе при этом не больно, то падать весело!

Недостаток всё же есть. Всё это скоро надоест потому как дорог зимой, ввиду её высокой снежности, становится всё меньше и меньше. Дороги всё сильнее и сильнее заметаются и вот к середине зимы у вас остаётся менее десятка маршрутов, куда можно поехать, но вы по этим маршрутам ездили уже несколько раз. Так со временем интерес и теряется, весной правда дороги открываются, но тебе уже не терпится оседлать свой основной байк.

Но все же время питбайков – именно весна.

Кто на личном опыте знаком с эндуро техникой, согласится со мной. Объяснение такому утверждению очень простое. Весной – трава мелкая, и этот простой фактор делает езду на эндуро очень удобной.

Высокая трава летом не только затрудняет движение и делает передвижение некомфортным, но и скрывает дорогу впереди, что может быть весьма опасно, поскольку спереди может оказаться яма, проволока и т.д. Весной всё открыто и ты точно знаешь, что впереди поэтому тебе не приходиться ехать только по дорогам. Дорога для тебя везде где ты хочешь.

Однако есть и обратная сторона сей прекрасной поры. Дело в том, что цены на эндуро технику растут как раз весной. Казалось бы, ну и что, можно купить заранее, где-то осенью. Но тут если говорить о питбайках и прочем бюджетном китайском эндуро, то техника ломается часто, и ты не можешь знать, когда тебе понадобится новый байк или запчасти на старый.

10
Написал
Bilbo 9 апреля 2022 в 15:47

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: