Он говорил "Буду байкером!"

5

Попросил как то друг научить его кататься на мотоцикле. Да, конечно для этого следует идти в мотошколу, но если человек абсолютно не уверен в том, что мототема это его, то зачем отдавать за обучение хорошие деньги, мучить себя теорией, и откатывать по расписанию.  Друзья ведь помогут ;)

И так с чего начнём. Предоставив полноценный мотоцикл, ты понимаешь, что согласиться учить, было не совсем удачной идеей. Чтобы как-то сократить убытки, достаёшь питбайк. Прощай пит.

На самом деле учиться на питбайках довольно хорошая идея, и здесь  есть ряд преимуществ. Во-первых питбайк довольно просто стартует, и не так агрессивен на первой передаче. А поскольку новички бояться прибавлять газу, то на питбайке тронуться получается гораздо быстрее. Ну а если, испугавшись прибавил слишком много газу, то всё равно никуда не улетим. Во вторых это небольшие габариты и вес. На нём можно падать, не боясь при том не за себя ни за мотоцикл. Ну а в случае если что то пошло не так, то удержать байк весом около 70 кг с 10 лошадками будет гораздо проще нежели полноценный байк.

И конечно же главное преимущество – его не жалко. А еще  с таких "уроков вождения" получается много забавных видео:)

«А» категорию я получил ещё пять лет назад. Прошло время и мой друг тоже решил открыть себе «А». Я, просто обязан был прийти посмотреть, как он сдаёт мотодром. И вот на площадке встречаю своего прошлого инструктора. Разговорились мы с ним, я и рассказал о том, что друг открывает категорию. А, ну так это деньги на ветер значит – сказал мне тогда инструктор. На его памяти таких ситуаций было много и хорошо они не заканчиваются.

Прошло два года, а байк мой друг так и не приобрёл. Причём причины постоянно разные. Сначала говорил чтобы он сам искал деньги, но не из семейного бюджета. Когда же деньги были найдены появлялись другие причины: это опасно, сейчас всё равно не сезон, а где его хранить будешь и т.д.

 Да, сейчас я полностью соглашусь с мнением инструктора – сперва следовало бы согласовать это со своей семьёй, а потом уже идти учиться. А так, он стал чуть ближе к своей мечте, но по сути его мечта всё также далеко.

p.s. Удачи вам в пути к вашей мечте:)

5
Написал
Bilbo 20 февраля 2022 в 12:36

Комментарии16

Rex 21 февраля 2022 в 14:30
2

Rex, но это все тикток поветрие. Там как раз вертикальная ориентация...

 

Slaffson 22 февраля 2022 в 07:25
0

Slaffson, и ТикТок, и Копрограмм, и прочие даже самые дегенеративные соцсети давно поддерживают нормальные горизонтальные видео. Поэтому такая отмаза давно не канает.

Rex 28 февраля 2022 в 01:40
0

Rex, Серьёзно? Нууу видео взято с Youtube Shorts.  где  вертикалкам "да", а горизонтальным видео "нет". Хотя видео изначально вот:

Самому приходилось обрезать и делать его вертикальным. Так что не надо негатива)

Bilbo 23 февраля 2022 в 17:23
0

Bilbo, абсолютно серьёзно. Есть два способа съёмки видео: правильный, т.е. горизонтальный - так снимают нормальные люди. И неправильные, т.е. вертикальный - так снимают дураки и дегенераты всех видов и мастей. Можно придумать много оправданий такому поведению, но все они не имеют никакого значения. Только идиоты снимают вертикальные видео. Это неоспоримый факт.

Rex 28 февраля 2022 в 02:07
0

Rex, Чего? Видимо комментарий сверху я для себя самого написал, и даже прикрепил видео, как это было снято на самом деле. Ну ладно, да будет так, значит я дегенерат, на том и решили.

Bilbo 28 февраля 2022 в 13:19
0

Bilbo, снимать видео горизонтально, а потом специально его кропнуть и выложить в вертикальном виде - это ещё тупее и дегенеративнее, чем изначально снимать вертикальное.

Rex 28 февраля 2022 в 13:27
0

Rex, Конечно тупо, только вот YoutubeShorts воспринимает только вертикалки. А горизонтальную версию видео я уже вставлял в прошлую статью, и подумал что неинтересно будет завсегдатаям смотреть два раза подряд одно видео. Я вообще не понимаю зачем ты всё это пишешь!?.Оскорбления ради? Нууу мне как то всё равно, не трать своё время.

Bilbo 28 февраля 2022 в 14:07
0

Bilbo, а зачем ты мне что-то отвечаешь? Как всё есть на деле я выше уже расписал, а на твои оправдания мне всё равно - не трать своё время.

Rex 28 февраля 2022 в 20:20
0

Rex, Ну если честно надеялся типа на что то вроде: ладно, забудь, был не прав. Ну всё таки сайт для более менее взрослых людей , а не самоутверждающихся школьников, ну видимо был не прав и аудитория тут разная. 

Bilbo 1 марта 2022 в 13:49
12

Bilbo, более-менее взрослые люди никогда не станут шквариться вертикальными видео - так делают только школьники, а так же те, кто интеллектуально навечно остался на их уровне.

Rex 16 марта 2022 в 19:05
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
planetadrift 17 марта 2022 в 12:22
1

planetadrift, Спасибо тебе добрый человек. Я понимаю что пустяк, но я так тебе благодарен:)

Bilbo 17 марта 2022 в 16:02
0

Бильбо, мучал вопрос, почему бильбо? Потому что на баке Баджика нарисованы руны Мордорские, или потому что друзей берешь, садишь на пит и ведешь в горы на встречу приключениям? ;)

От лица медицины рекомендация: сразу разъяснить и отработать вариант развития событий когда встал на подъеме, что б не скакать удерживая мот, а успеть повернуть его боком, или лучше сразу развернуть, скатиться вниз и начать заново. А еще иметь наколенники к текущему экипу. Поверь порой спасают даже страйкбольные или любые роликово-велосипедные, особенно при падении на камешки. Ну и было бы по настоящему желание - уж с семьей бы договорился, была б мечта, реализовал. Ну хоть видео смешные остались )

Slaffson 22 февраля 2022 в 07:29
1

Slaffson,  Сама суть персонажей Бильбо и Фродо очень симпатизирует. Маленькие, незаметные полурослики совершают то что не в силах сделать великие герои Средиземья. Это же ооочень круто.

Ну а что касаемо заездов в горку, так никто ведь не говорил ему туда ехать. Более того 125сс  туда просто не в силах был заехать на первой передаче, а переключаться он ещё не умел. Любопытно, потребность какая то необъяснимая: если видишь трамплинчик, то хочешь заехать на него:)

 

Bilbo 23 февраля 2022 в 17:36
0

Bilbo, ты недооцениваешь ПИТы ! ;) 

Они-то как раз едут всюду на 1й передаче. А райдер балансирует между тем что бы лежать на руле, избегая курва-вилли, либо смещаясь назад, загружая колесико. В общем адовый трэш и веселье ;-)

Slaffson 24 февраля 2022 в 05:56
5
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: